российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский внес проект о дифференциации штрафов в зависимости от дороговизны машин

Народный депутат Украины Лев Миримский внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект № 2026 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение требований законодательства в сфере дорожного движения». В документе предлагается увязать размеры штрафов с классом автомобилей.

Об этом Миримский сообщил «Новому Региону».

«Министерство внутренних дел Украины хотело поднять штрафы всем независимо от класса машины, а этим законом предусматривается, что увеличивать размер штрафа необходимо согласно европейской классификации машин. Проще говоря, если ты едешь на «Таврии» – платишь коэффициент 1, если на «шестисотом» Mercedes Benz – коэффициент 5. Должна быть градация штрафов, при которой хозяин машины попроще будет платить меньший штраф, а тот, кто ездит на дорогом, скажем, элитном автомобиле – больше», – пояснил автор законопроекта.

В документе обозначено, что размер штрафа зависит от класса автомобиля и его характеристик в соответствии с классификацией, принятой Европейской экономической комиссией. Таким образом, законопроект предполагает, что к автомобилистам, управляющим машинами категорий А – Mini cars («мини»), В – Small cars («малый») и С – Medium cars («низкий средний») должен при определении размера штрафа применяться коэффициент 1. Соответственно, владельцы машин классов D Larger cars («средний») и M Multi purpose cars (MPV – минивены) попадут под действие коэффициента 2, классу E Executive cars («высший средний») соответствует коэффициент 3, классам F Luxury cars («люкс») и J Sports utility (SUV, в частности, внедорожники) соответствует коэффициент 4, а самый высокий коэффициент 5 ожидает хозяев авто класса S Sport coupés (спорткары / купе / кабриолеты).

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 22.01.13

Советник крымского министра курортов стал вице-мэром Коктебеля. / Прокуратура возбудила уголовное дело против «Аэросвита» из-за миллионных долгов по зарплате. / В оппозиции собираются ограничить проезд кортежа Виктора Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках