российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович повысил ранг подруг нового крымского нардепа (ФОТО)

Президент Украины Виктор Янукович своим указом повысил ранг госслужащего трех крымских министресс. Документ опубликован на официальном сайте главы государства 22 января.

В соответствии с указом, министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба получила высший ранг для госслужащего – первый. Новоиспеченный министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова и министр культуры автономии Алены Плакида удостоены третьего ранга.

Примечательно, что Наталья Гончарова – протеже избранной нардепом экс-министра образования Крыма Виталины Дзоз – до повышения ранга пробыла во главе своего министерства менее 2 месяцев, тогда как жена представителя президента в Крыму Виктора Плакиды Алена Плакида работает министром уже 1,5 года.

Сестра влиятельного крымского депутата от ПР Александра Мельника Светлана Верба 4,5 года проработала министром экономики в правительстве Плакиды и Василия Джарты. В феврале 2011 года уступила место протеже Джарты Екатерине Юрченко, однако после изгнания последней из правительства в ноябре того же года вновь заняла кресло министра экономического развития и торговли.

Нардеп Виталина Дзоз (слева) проводит последнюю «планерку» в зале крымского парламента со Светланой Вербой (в центре) и Натальей Гончаровой (справа)

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 22.01.13

«Шахтер» расправился с «Зенитом» и выиграл Суперкубок чемпионов (ВИДЕО). / Wizz Air пляшет на костях конкурента: Венгры заберут рейсы «Аэросвита». / Янукович раздал ордена митрополиту Лазарю, коммунисту Мартынюку и другим достойным товарищам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках