AMP18+

Крым

/

Янукович повысил ранг подруг нового крымского нардепа (ФОТО)

Президент Украины Виктор Янукович своим указом повысил ранг госслужащего трех крымских министресс. Документ опубликован на официальном сайте главы государства 22 января.

В соответствии с указом, министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба получила высший ранг для госслужащего – первый. Новоиспеченный министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова и министр культуры автономии Алены Плакида удостоены третьего ранга.

Примечательно, что Наталья Гончарова – протеже избранной нардепом экс-министра образования Крыма Виталины Дзоз – до повышения ранга пробыла во главе своего министерства менее 2 месяцев, тогда как жена представителя президента в Крыму Виктора Плакиды Алена Плакида работает министром уже 1,5 года.

Сестра влиятельного крымского депутата от ПР Александра Мельника Светлана Верба 4,5 года проработала министром экономики в правительстве Плакиды и Василия Джарты. В феврале 2011 года уступила место протеже Джарты Екатерине Юрченко, однако после изгнания последней из правительства в ноябре того же года вновь заняла кресло министра экономического развития и торговли.

Нардеп Виталина Дзоз (слева) проводит последнюю «планерку» в зале крымского парламента со Светланой Вербой (в центре) и Натальей Гончаровой (справа)

Симферополь, Георгий Игнатьев

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Политика, Фоторепортаж,