российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лазаренко будет участвовать в выборах в блоке с «Нашей Украиной»

Экс-премьер Павел Лазаренко считал бы для себя честью идти на выборы в блоке с «Народным союзом «Наша Украина». Об этом он заявил во вторник в эфире «5 канала», передает proUA.

Лазаренко также объявил о намерении участвовать в выборах. «Мы разделяем программные цели, программные шаги непосредственно президента Ющенко», – сказал он. «Я более чем уверен, что больше всего голосов наберет «Наша Украина» во главе с президентом Виктором Ющенко. Если со стороны блока будет предложено нам принять участие, то это для нас будет большой честью», – отметил Лазаренко.

В то же время он добавил: «Мы внимательно следили за всеми событиями так называемого политического кризиса, и считаем, что ничего особенного в Украине не произошло». «Сменилось очередное правительство, и не более. И все те политические заявления, разговоры, я бы сказал трескотня вокруг этого вопроса связаны исключительно с выборами в будущем году», – уверен экс-премьер.

На вопрос о возвращении экс-премьер ответил: «Я живу Украиной. С Украиной связана вся моя жизнь, здесь мои родные, близкие, здесь все. Я каждый день начинаю и заканчиваю мыслью о Родине».

Лазаренко пообещал вернуться в Украину «в ближайшее время». «Мешают этому только незавершенные судебные процедуры в США. Я надеюсь, что это будет сделано в ближайшие несколько месяцев», – отметил Лазаренко. «Я понимаю заявления генерального прокурора Святослава Пискуна о том, что я буду арестован. Но я не завишу ни от каких заявлений. Какие бы ни были, я вернусь домой», – сказал Лазаренко.

Лазаренко заявил, что «если сегодня генпрокуратура считает необходимым арестовать меня, я буду арестован, нет проблем, мои адвокаты работают». «Да и как иначе может быть, если против большинства людей, которые вместе со мной обвинялись в Украине, генеральный прокурор закрыл дела в текущем году. Тогда что, какое-то селективное ко мне отношение, что против одних можно закрыть, а против других нет оснований юридических?», – отметил Лазаренко. «Все без исключения доказано, что я не нарушил украинского закона, и у меня нет никаких юридических или других препятствий для возвращения домой», – подчеркнул Лазаренко.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 12.10.05

Коммунисты установят во Львове памятник жертвам ОУН-УПА. / В Ялте расстреляли и.о. мэра. / 12 октября в Крыму ожидаются следующие события. 12.10.2005, среда. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках