российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники «Черноморки» готовы пойти за зарплатой в прокуратуру Руководство телекомпании набирает штрейкбрехеров, чтобы не платить работникам

Сотрудники Черноморской телерадиокомпании, подконтрольной нардепам от «Батькивщины» Андрею Сенченко и Людмиле Денисовой, намерены обратиться в прокуратуру и подать судебные иски к администрации в связи с невыплатой заработной платы. Официальную зарплату на «Черноморке» задерживают 4 месяца.

Как сообщают «События Крыма» со ссылкой на одного из сотрудников телекомпании, о готовности к подаче заявления заявили более 10 человек.

По словам собеседника, только лишь официальный долг по зарплате на телекомпании составляет уже 4 месяца с учетом января.

«Это не считая так называемых «премий», то есть главной составляющей зарплаты, потому что на мизер в 1 тыс грн никто работать не пойдет. А долги по этим премиям у многих составляют по несколько тысяч гривен. Но руководство спокойно не дает их, потому что это лазейка в законе», – отметил он.

Источник также сообщил, что недавно из службы новостей уволилась еще одна журналистка – Зарина Ваапова, остались работать только вчерашние студенты. Уволился один монтажер из двух, и монтировать сюжеты практически некому.

«Никакой творческой обстановки – все злы, у многих уйма личных долгов, нищета, никакой дисциплины в телекомпании, журналисты хватаются за любую халтуру, чтобы подработать, но администрация жестко пресекает эти попытки, чтобы не пользовались аппаратурой, – подчеркнул работник «Черноморки». – Администрация на место уходящих набирает новых, которым обещают платить. Потом они увольняются, опять набирают новых. И так тянется уже три года».

Напомним, критическая ситуация с финансированием возникла на «Черноморке» в конце 2010 года после смены власти на Украине. Как и другие бизнес-активы Сенченко, крупнейшая частная телерадиокомпания Крыма пришла в упадок, а ее эфир заполнили архивные программы. Творческий коллектив уповал на смену собственника. Однако вместо этого кризис-менеджером компании была назначена соратница нардепа Людмила Денисова. Во всех несчастьях «Черноморки» Сенченко и Денисова обвинили ее руководство, после чего многолетний президент ТРК Татьяна Красикова уволилась по собственному желанию.

Всем недовольным нищенским положением сотрудникам было предложено уволиться, а на их место новый менеджмент набрал неопытных работников – выпускников вузов, готовых работать только ради того, чтобы засветиться «в телевизоре».

В феврале прошлого года Денисова назначила свою 25-летнюю дочь главным редактором «Черноморки» Александру Квитко. Обещание погасить все долги руководство телерадиокомпании не выполнило. После увольнения всем составом редакции еженедельника «События», близкого к Сенченко, и подачи журналистами заявления в прокуратуру иска в суд, работники «Черноморки» были готовы начать забастовку и не выходить в эфир.

Примечательно, что после выборов в украинский парламент на первом заседании нардеп Денисова засветилась с сумкой французской марки Louis Vuitton, стоимостью несколько тысяч евро. На вопрос ведущей программы «Светская жизнь», Денисова заверила, что тратит на дорогие сумки и брендовые вещи деньги, заработанные собственным бизнесом.

«У меня есть бизнес, безусловно. Я все свои доходы задекларировала. Поэтому я покупаю эту сумку и другие не за счет заработной платы народного депутата. Я могу себе это позволить», – заявила нардеп.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 23.01.13

Из-за арифметической ошибки чиновников от образования в школах Джанкоя сократят учителей и количество классов. / Идейный лидер «Русского единства» отпраздновал присоединение Галичины к Украине (ФОТО). / Власти Украины не отказываются от идеи продажи билетов по паспортам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках