российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский горсовет выгонит из стоматполиклиники всех ретроградов

Комплексная проверка Симферопольской городской стоматологической поликлиники выявила массу нарушений, главным из которых признано отсутствие аккредитационного сертификата на протяжении 2,5 лет. Бывший руководитель поликлиники не организовал работу по учету пациентов, не контролировал качество услуг и расходование бюджетных средств на льготное протезирование. При этом внедрение новых технологий в одной из самых быстроразвивающихся отраслей медицины остановилось на уровне 12%.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, результаты проверки обсуждались на совещании с сотрудниками лечебного учреждения при участии заместителя городского головы Ильи Глазкова, начальник управления охраны здоровья Ларисы Козловой и нового главного врача КРУ «Стоматологическая поликлиника» Виктора Шаблия.

По словам замначальника горздрава Оксаны Козуб, комплексная проверка деятельности поликлиники проводилась в связи со сменой главного врача и включала порядок ведения нормативной документации, анализ работы врачей, оснащенность поликлиники и прочее. Результаты проверки выявили ряд грубых нарушений, основным из которых является отсутствие аккредитационного сертификата с середины 2010 года. Кроме того, в больнице не ведется должным образом учет пациентов, отсутствует контроль за соблюдением качества оказания зуботехнических работ и за расходованием бюджетных средств на льготное зубопротезирование. Помимо этого, по данным чиновников, не выполняются требования законов Украины «О защите персональных данных», «Об основах законодательства о здравоохранении в Украине» в части получения информированного согласия пациента.

В свою очередь Илья Глазков отметил, что представленные результаты могут говорить лишь о незаинтересованности прежнего руководителя в развитии и качественной работе стоматологической поликлиники.

«Сегодня в больнице, кроме лицензии, нет большинства основных документов. Не выполняются рекомендации прошлых проверок, в том числе по внесению изменений в коллективный договор», – сказал заместитель мэра.

Он призвал всех врачей поликлиники внимательнее отнестись к ведению документации как одной из составляющих их работы, требующих аккуратности.

При этом, по словам Глазкова единственным пунктом, где не было выявлено грубых нарушений – это соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.

В итоге заместитель городского головы сообщил, что по результатам проверки будут составлены выговоры, а главному врачу представят кандидатуры, рекомендованные на увольнение.

«Здесь необходимо проводить довольно серьезные изменения руководящего состава, поскольку многое в развитии учреждения зависит именно от руководителя. 12% внедрения новых методик – сегодня это не показатель. И именно грамотное руководство может способствовать развитию как интеллектуального врачебного потенциала поликлиники, так и рационально использовать существующие финансы для обеспечения необходимой материально-технической базы», – цитирует пресс-центр горсовета слова вице-мэра.

Городская стоматологическая поликлиника оказывает специализированную стоматологическую помощь – как плановую, так и экстренную – более 156 тысячам взрослого населения и 55 тысячам детей крымской столицы.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 23.01.13

Сотрудники «Черноморки» готовы пойти за зарплатой в прокуратуру. Руководство телекомпании набирает штрейкбрехеров, чтобы не платить работникам. / Из-за арифметической ошибки чиновников от образования в школах Джанкоя сократят учителей и количество классов. / Идейный лидер «Русского единства» отпраздновал присоединение Галичины к Украине (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках