российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе рабочие в православный праздник пытались ограбить строящийся собор

19 января на Крещение на территории строящегося в центре крымской столицы собора Александра Невского милиция задержала с поличным двух мужчин, которые снимали изоляцию с силового кабеля, чтобы добыть медный провод.

Как сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, родные братья 50 и 55 лет из Днепропетровска ранее работали на строительстве храма.

Старший из задержанных провел в местах лишения свободы за совершение краж и грабежей около 20 лет. После выхода из тюрьмы он приехал в Крым, снял дом в дачном поселке Живописное под Симферополем. Спустя некоторое время к нему приехал младший брат. Родственники решили искать подработку на стройках.

Как удалось выяснить милиционерам, с приходом братьев на строительство собора с территории стали пропадать инструменты. Подозрение пало на одного из братьев, но доказательств не было и дело замяли.

19 декабря прораб объекта заметил, что в строительном вагончике кто-то есть, дернул за ручку – заперто, постучал – никто не открыл. Заглянув в окно, мужчина заметил братьев: младший присел на корточки, чтобы не быть замеченным, у его ног лежал зачищенный сварочный кабель. Прораб вызвал милицию и стерег злоумышленников снаружи до приезда группы быстрого реагирования.

Злоумышленники были доставлены в дежурную часть милиции для дальнейшего разбирательства. В отношении них открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины – кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 23.01.13

Нардеп Денисова не готова отказаться от роскошной жизни в пользу своих работников (ВИДЕО). / Симферопольский горсовет выгонит из стоматполиклиники всех ретроградов. / Сотрудники «Черноморки» готовы пойти за зарплатой в прокуратуру. Руководство телекомпании набирает штрейкбрехеров, чтобы не платить работникам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках