российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма настаивает на возврате евпаторийского элеватора в госсобственность

Прокуратура Крыма в апелляционном порядке обжаловала решение, которым дочернее предприятие ГАК «Хлеб Украины» отсудила у головной конторы элеватор в Евпатории. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, имущественный комплекс насчитывает три десятка объектов – цехов, складов, оборудования, инженерной инфраструктуры и прочего.

По данным пресс-службы, свои требования прокуратура мотивирует тем, что предприятие не имело правовых оснований для получения в собственность государственного имущества, которое по закону вообще не подлежит приватизации.

Напомним, еще в 2005 году суд признал доказанной вину директора евпаторийского ДП ГАК «Хлеб Украины», который обвинялся в превышении власти. Уголовное дело в отношении руководителя Евпаторийского хлебоприемного предприятия было возбуждено прокуратурой в связи с тем, что он незаконно провел отчуждение всего имущества предприятия в счет погашения долга по кредиту.

Несмотря на запрет приватизировать объекты общегосударственного значения, руководитель передал банку-кредитору целостный имущественный комплекс объекта стратегического назначения, чем причинил ущерб государству на сумму 1,404 млн грн.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 23.01.13

Бахматюк построит завод по производству яичного порошка в Хмельницкой области. / Правительство Крыма придумало способ борьбы с засильем торговли на набережных. Самым действенным признан патруль милиции. / В Симферополе рабочие в православный праздник пытались ограбить строящийся собор. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках