российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинская прокуратура проверит законность стройки в Мисхорском парке

Прокуратура Ялты начала проверку по факту нового строительства в Мисхорском парке. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, органы контроля в сфере архитектуры и градостроительства займутся проверкой законности осуществления строительных работ.

Поскольку на заповедный участок у частника имеется госакт, выданный в 2012 году, Администрацией парков-памятников с участием прокуратуры будут приняты меры к его отмене.

Как сообщал «Новый Регион», в конце декабря 2012 года на территории парка-памятника садово-паркового искусства общегосударственного значения «Мисхорский» началось строительство без каких-либо разрешительных документов. В парке был вырыт котлован, залит бетон и выгнаны стены первого этажа. По сведениям администрации парков-памятников, застройщик – некто Юрий Михайлов, причастный к незаконной приватизации жилья на территории Мисхорского парка.

«Каким же образом этим лицам выдаются государственные акты, если есть правила, установленные законом? Не может быть на территории парков-памятников общегосударственного значения объектов жилой и общественной застройки», – отметил директор Администрации парков-памятников Эдуард Блажко.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 24.01.13

«Свободовцы» требуют переименовать главную площадь Симферополя. Крымские депутаты проголосовали за это год назад. / Руководство Севастополя саботирует референдум по судьбе мыса Хрустальный, – депутат Белик. / Нардеп от «Свободы» предложил запретить ночную продажу алкоголя на Украине. Националист Головко ставит в пример антиалкогольную кампанию СССР в 1984-87 годах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках