российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмов: Правоохранители должны выяснить судьбу 60 тысяч российских детей, усыновленных иностранцами

Следственный комитет и прокуратура Российской Федерации должны исследовать судьбу каждого из 60 тысяч детей, усыновленных иностранцами. На данный момент всех вывезенных в США малолетних граждан РФ можно считать пропавшими без вести и подозревать, что они были убиты или стали объектами сексуального насилия.

Об этом заявил «Новому Региону» учредитель «Фонда Храмова», старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«В результате обсуждения «Закона Димы Яковлева», который запрещает работорговлю русскими детьми в пользу граждан США, всплыло несколько важных моментов. Первое: практически, всех отправившихся в Штаты детей, за редкими исключениями, купили. И в исключительно редких случаях мы знаем о судьбе этих детей. И одним из оснований для оправдания убийцы Димы Яковлева стало то, что он ребенка купил за 85 тысяч долларов. То есть, у нас шла промышленная работорговля по ценам от 80 до 150 тысяч долларов за ребенка. Второе: эти дети исчезали в большинстве случаев в неизвестном направлении. То есть, на сегодняшний момент зафиксирован факт: около 60 тысяч малолетних граждан Российской Федерации пропали, и государству ничего не известно об их судьбею. Кстати, несмотря на риторику защитников промышленной работорговли, инвалидов среди этих детей было всего порядка 3%.», – заявил Храмов.

По его мнению, усыновленные американцами дети являются потенциальными объектами издевательств, сексуального насилия, убийств и «черной» трансплантологии. Причем, для жестокого обращения с ними есть серьезная экономическая база.

«Давайте прикинем: рабовладелец платит от 80 до 150 тыс долларов за ребенка. Эти деньги ему надо «отбить». Рассмотрим вариант с «черной» трансплантологией. Любой врач-трансплантолог вам скажет, что самый хороший орган для пересадки тот, который изъят из живого тела. И чем моложе тело реципиента, тем лучше приживаемость и функциональная готовность органа. Под это подпадает ребенок, которого купивший его негодяй везет, куда ему вздумается. Потому что получается так: он выехал из России, а в конечном пункте у него никто не спросит, что же стало по пути с ребенком. При этом надо помнить, что донорское сердце стоит 150-250 тыс долларов, почка – аналогично, поджелудочная железа – до 250 тыс, доля печени – 50-100 тыс, причем, печень можно разделить на три части. Одна запись садистской порнографии стоит до 20 тыс долларов, а продавать их можно сколько угодно. Так что прямая выгода от покупки маленького раба существует и весьма немаленькая», – считает казачий старейшина.

В связи с этим, по его мнению, Следственный комитет и прокуратура РФ должны поднять дела всех 60-ти тысяч детей, вывезенных за границу, и постараться выяснить их судьбу.

«Судьба 60 тысяч граждан РФ неизвестна. Поэтому «Фонд Храмова» требует, чтобы была проведена проверка по каждому случаю усыновления детей иностранцами. И люди, получившие право распоряжаться судьбой малолетних россиян, должны доказать, что те живы и находятся в добром здравии. В противном случае, если следов этих детей не найдут, то должно быть очно или заочно, в зависимости от собранных сведений, предъявлено обвинение в убийстве, незаконной трансплантологии, или сдаче в сексуальное рабство. Кстати, у американских правоохранителей оснований для таких действий нет. Если псевдо-папа, вылетев из России, заехал с усыновленным ребенком в Мексику, и вернулся домой один, то полиция не может задавать ему вопросы, потому что в Америке он еще не вступил в отцовство. Поэтому судьбой российских граждан должны озаботиться соответствующие российские органы», – заявил он.

Храмов так же обратил внимание на то, как негативно представители американских властей восприняли разговоры о необходимости выяснения судьбы усыновленных российских детей.

«Посол США в России Майкл Макфол был так обеспокоен тем, что русские власти начнут интересоваться судьбой усыновленных детей, что заявил: Россия утратила право знать судьбу своих несовершеннолетних граждан с момента, когда согласилась участвовать в работорговле. И это навевает определенные вопросы. Обращает на себя внимание и то, как взвились господа конгрессмены. Это дает основания предположить, что их визг не бескорыстен. Большинство из них – люди немолодые, у многих барахлят почки, печень и поджелудочная железа. И было бы неплохо при появлении их на территории России проверить, были ли у них трансплантологические операции и насколько законно они производились. По этой причине не стоило бы сразу запрещать «особо отличившимся» в антироссийских демаршах конгрессменам и сенаторам въезд в РФ, как предлагают некоторые», – считает казачий старейшина.

«Мы должны осознавать проблему, которая заключается в том, что 60 тысяч граждан Российской Федерации пропали без вести. Из «Закона Димы Яковлева» логически следует, что следственные органы должны заинтересоваться их судьбой», – заключил Храмов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 24.01.13

Виктор Янукович попал в список самых известных поляков современности. Предки главы украинского государства были поляками и католиками. / Налетай, не скупись: ВМС Украины отдают под застройку 29 земельных участков в Крыму. / Украина запретила ввоз молочной продукции трех белорусских предприятий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках