российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военсовхозу «Евпаторийский» вернули почти 40 га земли

Высший хозсуд Украины вернул военсовхозу «Евпаторийский» 40 га территории, переданной частному предприятию. Решение Сакской райгосадминистрации об отчуждении земель Минобороны Украины.

Как сообщили в Отделе связей со СМИ Генпрокуратуры Украины, Высший хозсуд оставил в силе прежнее судебное решение по иску военной прокуратуры Евпатории в интересах Минобороны Украины и его предприятия – «военный совхоз «Евпаторийский».

«Указанным решением суда признано незаконным распоряжение Сакской районной государственной администрации о передаче в частную собственность земельного участка совхоза общей площадью 39,5 га и наложены обязательства по возврату его в постоянное пользование предприятия оборонного ведомства», – сообщили в ГПУ.

Напомним, в феврале 2012 года Кабмин Украины передал в сферу управления Совета министров Крыма ряд целостных имущественных комплексов государственных предприятий и бывших военных совхозов. Под инвестпроекты в ведение автономии отошли 12 госпредприятий, в числе которых военный совхоз «Евпаторийский».

Евпатория, Сима Максимова

Евпатория. Другие новости 25.01.13

Эксперт: Поездка Януковича в Давос завершилась провалом – никто не хочет портить свой имидж встречами с диктатором. / Ялтинский морпорт «потерял» 30 соток. / Минобразования: Имен Бандеры и Шухевича не будет во внешнем независимом оценивании. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках