российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе мужчина принес домой из леса противотанковую мину на боевом взводе (ФОТО) Спасателям пришлось эвакуировать жильцов пятиэтажки

В Севастополе 63-летний мужчина принес домой противотанковую мину времен Великой Отечественной войны, которая до сих пор находилась на боевом взводе. Для обследования и транспортировки снаряда спасателям пришлось эвакуировать жильцов пятиэтажного дома.

Как сообщили в пресс-службе управления МЧС Севастополя, мужчина обнаружил опасную находку в лесопосадке и решил принести ее к себе в квартиру. Он заверил, что собирался сдать мину правоохранителям и даже сообщил в дежурную часть МВД. Милиция сразу же вызвала МЧС.

На место выехали правоохранители, оцепили территорию и вывели на безопасное расстояние жильцов дома, в котором находилась мина. После этого саперы МЧС идентифицировали снаряд: такие мины выпускались для выведения из строя гусеничной и колесной техники противника, поражения машинам противника наносился за счет разрушения их ходовой части при взрыве заряда мины. Вес снаряда составляет 8,5 кг, вес взрывчатого вещества – 5,5 кг. Разлет осколков – около 100 м.

В МЧС отметили, что севастополец проживает в пятиэтажном доме, и в случае взрыва боеприпаса мог пострадать не только он, но и его соседи. Пиротехники погрузили боеприпас в специальный автомобиль и вывезли его на полигон в селе Хмельницкое.

Фото Территориального управления МЧС в Севастополе

Мужчина обнаружил опасную находку в лесопосадке и принес ее к себе в квартиру

Для изъятия боеприпаса пришлось эвакуировать всех жителей пятиэтажки

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 25.01.13

Министр Королевская нашла потерянный диплом о высшем образовании (ФОТО). / В Феодосии мужчина убил свою мать по наущению «голосов свыше». Преступник пытался заколоть себя в сердце. / Антифашистский комитет: «Тягнибоковские» нацисты и еврейские общественники ведут общую игру. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках