российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму половина средств за базирование ЧФ расходуется неэффективно Просчеты чиновников приводят к долгостроям

В Крыму половина средств за базирование объектов Черноморского флота РФ на развитие социально-экономической сферы расходуется неэффективно. Из 130 млн грн, полученных в виде субвенции, 67,5 млн грн местные власти израсходовали в пустую.

Как сообщили в пресс-служба Счетной палаты Украины, Севастопольская городская госадминистрация, исполком Феодосийского горсовета и исполком Гвардейского поселкового совета Симферопольского района в течение 2010-2012 годов не обеспечили надлежащего контроля за своевременным и законным использованием средств субвенции, выделенной на развитие социально-экономической сферы. По результатам проверки Счетной палаты, установлено неэффективное управление 19,6 млн грн, которые не были своевременно освоены в соответствующем бюджетном периоде распорядителями средств. Обнаружены также бюджетные нарушения на 32 млн грн при выполнении строительных работ, занижение учетной стоимости активов на 15,9 млн грн. В результате строительство отдельных социально важных объектов своевременно не завершено.

«Так, в Севастополе не достроен газопровод высокого давления через Севастопольскую бухту к центральной части города, в пгт Кача не завершена реконструкция котельной, что ставит под угрозу получение жителями Гагаринского района и поселка качественных услуг по отоплению жилья. В пгт Гвардейском не закончено ремонт дорожного покрытия на ул. Рыкова», – уточнили в пресс-службе.

Одной из главных причин такой ситуации в ведомстве назвали включение отдельных объектов в перечни для финансирования без утверждения проектно-сметной документации и дальнейшее внесение в эти перечни многочисленных, не всегда обоснованных изменений.

«Это привело к распылению средств субвенции, затягивание сроков строительства и реконструкции, увеличение стоимости работ», – отметили в Счетной палате.

Кроме того, соответствующие средства перечислялись в местные бюджеты Севастополя, Феодосии и Гвардейского неравномерно. Так, 30-40 % субвенции поступает в ноябре-декабре, что осложняет планирование расходов и не способствует своевременному освоению бюджетных средств.

По выводам коллегии Счетной палаты, задача соответствующей бюджетной программы за указанный период выполнены частично.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 25.01.13

На Западной Украине зарезали свинью по кличке Янык (ФОТО). / Львовский писатель: Юго-Восток должен отделиться от Украины. / Моглев представил нового главу Нижнегорской райгосадминистрации. Экс-главе Первомайского района поручено привлекать инвестиции в агросектор. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках