российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко разрешил тиранить четвероногих до Нового года

Президент Украины Виктор Ющенко не одобрил и наложил вето на закон о защите животных от жестокого обращения. Любители мучить котов, дразнить собак и вообще всячески тиранить четвероногих могут быть спокойны: в ближайшее время все эти безобразия позволено совершать абсолютно безнаказанно, передает «Фраза» со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Сам закон Верховная Рада приняла еще в сентябре, но заветную президентскую подпись, приводящую документ в силу, заполучить так и не удалось.

Как выяснилось, методы защиты животных от двуногих зверей разрабатывались «регионалкой» Раисой Богатыревой на пару с «нашеукраинцем» Бориса Беспалого. Последний, в частности, и прокомментировал вето Ющенко.

Дело в том, что в последний момент один из комитетов ВР внес в наш текст отсебятину про регистрацию животных в течение 5 дней после покупки и перерегистрацию каждый год в ветеринарной службе. Кроме того, в законе предполагалась даже квартплата за животных.

Как заметил Ющенко, иному человеку и за себя-то нечем платить, так из какого кармана он будет брать деньги, чтобы «легализовать» собаку или кошку? Одним словом, необдуманные статьи теперь из закона уберут. Заодно президент попросил внести уточнения, кого именно можно считать животными. Относятся ли к таковым, например, насекомые?

Переделанный закон предполагают принять уже к новому 2006 году.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.10.05

На Украине появился клон Социалистической партии. / Михаил Бродский уже знает, кто победит на выборах. / Пискун: в смерти Кравченко виновата журналистка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках