российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Януковича готовы поддержать инициативу незаконной организации крымских татар

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара на экономическом форуме в Давосе сказал, что Украина может поддержать инициативу незаконной организации крымских татар. Такую мысль он выразил в интервью крымско-татарскому телеканалу ATR.

«Хотя статус меджлиса не урегулирован, мы можем поддержать инициативу», – сказал Кожара.

Речь идет об идее-фикс незаконного этнического правительства крымских татар – меджлиса – о проведении международной конференции по проблемам этого этноса.

Несколько дней назад функционеры меджлиса уже давали пресс-конференцию в Польше при поддержке местной ассоциации журналистов. Эта ассоциация славится тем, что объединяет журналистов правых взглядов.

Меджлисовцы жаловались на притеснение в Крыму, приводя в пример снос незаконно установленных ими строений на чужой земле, оскорбление в адрес крымско-татарского ребенка со стороны русского учителя и загадочный пожар возле бытовки строителей на месте возведения главной мечети Крыма.

Напомним, меджлис крымских татар был создан двадцать лет назад для помощи тем, кто возвращается в Крым после депортации. С тех пор как массовое возвращение крымских татар закончилось, авторитет меджлиса сильно упал.

Руководит меджлисом уже 20 лет один и тот же человек – Мустафа Джемилев. Все это время он благодаря своему статусу выбивает места в проходном списке разных партий. Сейчас Джемилев – народный депутат украинской Рады от «Батькивщины».

Симферополь, Денис Андреев

Симферополь. Другие новости 26.01.13

Авиакомпания Азарова распространяет журнал, где крымских татар называют оккупантами. / Нардеп Сенченко вспомнил о необходимости системно подкидывать денег регионам. / Азаров выступил за свободу передвижения на просторах бывшего СССР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках