российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский экс-премьер пытается возглавить на полуострове блок Литвина

Экс-премьер-министр Крыма, лидер крымской организации НДП Сергей Куницын предпринимает попытки к тому чтобы возглавить на полуострове начавшийся формироваться блок Владимира Литвина. Об этом «Новому Региону» заявил источник в Народной партии Украины, председателем которой является спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

По словам источника, окружение Куницына убеждает его в том, что такой вариант позволит команде экс-премьера получить на выборах существенные преимущества и провести в парламент автономии значительное количество своих представителей.

Как утверждает источник, переговоры с руководством НПУ уже идут. Впрочем, по его словам, не всех в партии Литвина устраивает такая перспектива. Часть окружения спикера в штыки воспринимает идею объединения с Куницыным и уж, тем более, делегирования ему полномочий лидера крымского блока.

В то же время, как считают политологи, такой союз может наоборот ухудшить предвыборные позиции Куницына и Литвина на полуострове.

«Последние социологические замеры показывают, что в Крыму объединение однозначно может добавить голоса левым партиям. А вот, что касается право-центристов, то тут сложение совсем не обязательно даст прибавку. Мне кажется, что Куницына вводят в заблуждение его ближайшие соратники – ему гораздо выгоднее идти на выборы самостоятельно», – считает политолог Андрей Латынин.

Напомним, вчера спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что ведет переговоры с партией «Солидарность» и Республиканской партией о создании предвыборного блока.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 12.10.05

Крымский главк НБУ возглавил бывший ревизор и однокурсник премьера автономии. / Ющенко разрешил тиранить четвероногих до Нового года. / На Украине появился клон Социалистической партии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках