российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские журналисты объявили бойкот Госкомзему и республиканскому правительству

Крымские журналисты бойкотировали пресс-конференцию по итогам совместного заседания коллегии Государственного комитета Украины по земельным ресурсам и Совмина Крыма.

После срыва пресс-конференции, которую намеривались провести после обсуждения первого вопроса, журналисты, выйдя из зала, единогласно решили сегодня в Совмин не возвращаться.

Изначально проведение коллегии Госкомзема планировалось в открытом режиме в присутствии прессы. Однако в последний момент мероприятие из большого зала заседаний Совмина было перенесено в зал, меньший по размеру. В нем места для журналистов, разумеется, не нашлось.

Для того, чтобы коллегия не проходила при «закрытых дверях», для прессы устроили трансляцию выступлений чиновников в холле, перед входом в зал.

Однако записать или хотя бы расслышать какое-либо выступление было невозможно из-за плохого звука. В ответ на жалобы представителей СМИ пресс-служба Совмина пообещала провести пресс-конференцию по окончанию коллегии – в 13 часов.

Как и ожидалось, к назначенному времени члены коллегии успели рассмотреть только первый вопрос, вынесенный в повестку заседания. Однако, и по итогам этой части коллегии провести пресс-конференцию не удалось – против этого воспротивился вице-премьер правительства автономии Азиз Абдуллаев. По его словам, встреча с журналистами грубо нарушила бы регламент коллегии.

Журналистам предложили подождать еще несколько часов завершения заседания. Однако представители прессы предпочли уйти и больше сегодня не возвращаться, на прощание посоветовав чиновникам уважительнее относиться к чужому рабочему времени.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.10.05

Крымский экс-премьер пытается возглавить на полуострове блок Литвина. / Крымский главк НБУ возглавил бывший ревизор и однокурсник премьера автономии. / Ющенко разрешил тиранить четвероногих до Нового года. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках