российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи: Керченский морской торговый порт работает с нарушениями закона

Государственная Азово-Черноморская экологическая инспекция считает, что Керченский морской торговый порт работает с нарушением законодательства. Руководство порта создает условия для прекращения деятельности предприятия, считают экологи.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, инспекция неоднократно выносила предупреждения порту о серьёзных нарушениях в его деятельности. Однако на эти предупреждения руководство порта никак не отреагировало.

«Такое поведение можно считать целенаправленным уклонением от исполнения природоохранного законодательства. Керченский торговый морской порт не придерживается требований по перегрузке материалов, от чего загрязняется акватория. От этого страдает не только окружающая среда, но и местное население», – говорится в сообщении.

На сотрудников предприятия неоднократно налагались штрафы, но устранения нарушений не последовало и в настоящее время поставлен вопрос о прекращении работы порта. Письмо с сообщением о том, что с 16 января текущего года Керченский торговый порт работает с точки зрения экологов незаконно, направлено как руководству порта, так и в Министерство инфраструктуры.

«Создается впечатление, что руководство порта удовлетворяет создание напряженной атмосферы вокруг работы предприятия, а возможно и прекращение деятельности порта», – говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщают СМИ, перегрузка угля ведется в порту уже несколько лет.

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 28.01.13

В депутатской клинике «Феофания» потратят 190 миллионов гривен на очередной ремонт. / Верховной Раде предложили отменить «кабальное» газовое соглашение с Россией. На повестке дня может оказаться пребывание Черноморского флота России на территории Украины. / В Киеве сформируют нелегальный крымско-татарский «орган власти». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках