российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские депутаты отправили своего секретаря-варяга в отставку

Секретарь Симферопольского городского совета Ольга Смолиговец по результатам тайного голосования отправлена в отставку. Сейчас депкорпус готовится к назначению нового.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вплоть до предпоследнего вопроса в повестке дня об отставке секретаря горсовета по собственному желанию Смолиговец демонстрировала радушие и раздавала улыбки. Уже после тайного голосования бюллетенями (69 депутатов высказались «за», всего в горсовете 76 человек) Ольга Смолиговец выступила с речью, двусмысленность которой усугублялась слухами о ее предстоящей работе в Совмине Крыма на фоне продолжающегося конфликта со столичными депутатами.

В частности, свое выступление Смолиговец начала с цитаты Толстого: «Если меня спросят, кто для меня самый лучший человек, я отвечу – это тот, с кем я сейчас общаюсь». При этом уже экс-секретарь заявила о неких уникальных особенностях города («Симферополь для меня особенный город и здесь аккумулируются особенные проблемы») и прозрачно намекнула на свою значимость в сравнении с оппонентами («Я всегда думала, почему 5 копеек по размеру больше, чем монеты большего достоинства?»)

«Будем работать, встречаться и служить отечеству», – пафосно закончила Ольга Смолиговец, после чего мэр Симферополя Виктор Агеев поблагодарил ее за работу и вручил цветы, а экс-секретарь переместилась в зал на свое депутатское кресло.

Сейчас в горсовете идет подготовка к выборам нового секретаря. Кандидатуры претендентов еще не озвучены.

Напомним, в ноябре 2010 года депутаты Симферопольского городского совета избрали секретарем на тот момент 26-летнюю Ольгу Смолиговец.

Смолиговец начала трудовую деятельность в Партии регионов. С 2004 по 2009 годы работала в киевской городской организации Партии регионов. С 2009 по 2010 годы трудилась помощником-консультантом народного депутата Сергея Глазунова. В 2010-м после назначения Василия Джарты крымским премьером устроилась на должность начальника управления контроля управления делами Совета министров Крыма.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 29.01.13

Представитель ЕС на Украине: Таможенный союз хуже для Украины, чем ассоциация с Евросоюзом. / Балога: На Украине власть продолжает блокировать казначейские счета городов. / Украина вновь заявила, что не хочет быть полноценным членом ТС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках