российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские художники считают, что культурный грипп страшнее птичьего

Новосозданное объединение художников «Грипп» собирается провести в ближайшую субботу вакцинацию жителей украинской столицы от культурного гриппа.

Студенты и выпускники Национальной Академии искусств планируют «заразить» всех присутствующих своими идеями о «лучшей жизни».

«Наша цель – привлечь внимание общественности к проблеме засилья низкопробного культурного продукта, которое мы, в том числе, наблюдаем и в современном искусстве», – говорят участники акции.

На их взгляд, сегодняшние культурные тенденции таковы, что все вокруг заражено гриппом, все болеют и боятся себе в этом признаться.

«Мы будем, как вакцина, въедаться в мозг, заставлять людей думать, лечиться, стремиться к самопознанию и лучшей жизни», – поясняют они.

Несколько человек будут ходить со «шприцами» и предлагать людям сделать прививки. Вместо пастеровских вакцин «гриппозники» будут использовать бумагу, кисти и краски:

«Нарисуйте модель идеального мира, без бед и проблем», – гласит их метод лечения, пишут «Вечерние вести».

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 12.10.05

Леонид Кучма: Киев нарушает Конституцию Крыма. / НДП недвусмысленно предлагает Москве сделать ставку на Куницына. / Юных украинцев защитят от интернета. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках