российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рескомзем Крыма ограбил рецидивист

Вором, ограбившим вчера Республиканский комитет по земельным ресурсам Крыма, оказался дважды судимый симферополец.

Как сообщает Сектор по связям с общественностью крымской милиции, женщина-ночной сторож Республиканского комитета, сидя у себя в каптерке, услышала подозрительные шаги ночного гостя в коридоре. Испугавшись, она нажала кнопку тревожной сигнализации Госслужбы охраны. На место прибыл наряд группы задержания ГСО. При осмотре места происшествия наряд выявил повреждение дверей тыльного входа в здание. Однако в Рескомземе кроме сторожа никого не было.

Сотрудники ГСО немедленно стали отрабатывать прилегающую к месту происшествия территорию и вскоре увидели на остановке общественного транспорта подозрительного молодого мужчину. Увидев правоохранителей, тот попытался скрыться, но тут же был задержан.

В кустах неподалеку от здания института стражи порядка нашли подготовленные для вывоза четыре системных блока компьютеров, три монитора, принтер и блок бесперебойного питания. Своей вины подозреваемый не отрицал.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Киевского районного отдела Симферополя. Задержанного доставили в дежурную часть.

Злоумышленником оказался 31-летний дважды судимый за совершение корыстных имущественных преступлений местный житель, который в ноябре прошлого года освободился из мест лишения свободы после отбывания очередного наказания.

Проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Как ранее сообщали СМИ, от рук преступников пострадал юридический отдел Рескомзема, который расположен в подвальном помещении.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 30.01.13

Балога призвал оппозицию «перестать стрелять холостыми» и заблокировать Верховную Раду. / Команда Куницына пытается «обелить» свои земельные махинации в Севастополе, – «Русский блок». / Власти не могут изгнать застройщиков из заповедных парков Южного берега Крыма. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках