российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский воришка искусал продавца и пугал его СПИДом

В центре крымской столице воришка искусал продавца магазина обуви. Как сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, вор вошел в магазин, присмотрел себе пару туфель стоимостью более тысячи гривен, быстро засунул их в принесенный с собой пакет и двинулся к выходу. Когда его попытался остановить один из продавцов, молодой человек укусил того за руку и сказал, что у него СПИД.

Опешивший продавец упустил грабителя. Последний выскочил из магазина и принялся бежать. За ним припустил и очнувшийся от шока продавец.

Проезжающая мимо патрульная машина милиции остановилась, и правоохранители задержали беглеца. Взяв на «борт» продавца и незадачливого злодея, сотрудники милиции поехали на место происшествия. Задержанным оказался 43-летний ранее судимый наркоман.

«Мужчина имеет судимости за незаконный оборот наркотиков и кражи. Он недавно освободился из мест лишения свободы. Состоит на учете в наркологическом диспансере как человек, проходящий метадоновую заместительную терапию», – сообщили в милиции.

Обувь наркоман украл для того, чтобы достать денег на очередную дозу наркотика, так как заместительная терапия на него действия не возымела. Правоохранителям мужчина сознался, что на самом деле синдромом приобретенного иммунодефицита не страдает, и сказал это продавцу, чтобы напугать его.

По факту грабежа открыто уголовное производство. Согласно санкции ч. 1 ст. 186 УК Украины, злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 30.01.13

Суд перенес рассмотрение дела убийцы севастопольских девочек из-за его паралича. / Рескомзем Крыма ограбил рецидивист. / Балога призвал оппозицию «перестать стрелять холостыми» и заблокировать Верховную Раду. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках