российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура проверяет нелегальную свалку на Южнобережье (ВИДЕО) Поселковым советам справиться с коммерсантами не удалось

Прокуратура Крыма начала проверку нелегальной свалки в районе села Касимовка на Южном берегу полуострова около трассы Севастополь-Ялта.

К проверке привлечены специалисты экоинспекции и Республиканского комитета по охране природы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В настоящее время рассчитываются убытки от засорения территории строительными отходами, проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, организовавших складирование мусора на оползневом участке. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как сообщал телеканал «Интер», неподалеку от села Касимовка строительные фирмы сваливают грунт и мусор с окрестных строек прямо на обочинах дорог, хотя должны вывозить его на свалки для рекультивации.

По словам корреспондентов, местные жители и руководители поселковых советов пытались своими силами поймать нарушителей закона, но к положительному результату это не привело.

Кроме того, что строительные «терриконы» уродуют пейзаж, они угрожают оползнями.

«Если их отваливать на какие-то крутые склоны балок, где близко проходят водотоки или во время сильных ливней, – это все формируется момент оползня. Может пойти селевой вынос куда-то на нижележащую территорию», – прокомментировала опасения жителей начальник геологического отдела Крымского противооползневого управления Татьяна Коцюба.

Власти этих поселков уже обратились в экологическую инспекцию с просьбой взять из нелегальных отвалов пробы земли. По ним можно установить, откуда привезли грунт, и вычислить – кто из застройщиков нарушает закон.

Алупка, Анна Савицкая

Алупка. Другие новости 31.01.13

Официально: Бой Кличко – Поветкин отложен по просьбе украинского чемпиона. Штаб Поветкина грозит судом и требует больше денег. / Прокуратура взялась за семью мэра Керчи. / 31 января в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках