российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра крымские здравницы примут почти 600 бывших бесланских заложников

Поезд с пострадавшими во время теракта в Северной Осетии прибудет в Симферополь завтра 6 октября. Как и планировалось, дети приедут вместе с родителями. В здравницах дорогих гостей ожидают к ужину.

По информации «Нового Региона» в международном детском центре «Артек» поселятся 300 детей. А в санатории «Гурзуфский», который соседствует с «Артеком», лечение будут проходить взрослые.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела маркетинга санатория «Гурзуфский» Сергей Кривопищий, в этом лечебном заведении реабилитацию пройдут ориентировочно 280 взрослых. Для них медперсонал уже подготовил специальную программу. Помимо традиционных лечебных процедур, бывшие заложники каждый день будут общаться с психологами. Также они посетят экскурсионные маршруты. Кроме этого, по вечерам для них запланированы киносеансы. По словам господина Кривопищего, просмотр добрых русских фильмов является частью терапии.

В санатории «Гурзуфский» взрослые бесланцы пробудут месяц с 6 октября по 7 ноября, а не три месяца, как предполагалось ранее.

В то время как взрослые будут лечиться в санатории, их дети станут участниками спортивных стартов в «Артеке». Маленькие североосетинцы поселятся в самом уютном корпусе детского центра «Лазурном». В свою очередь сотрудники «Артека» постараются отвлечь ребят от трагических событий.

Сейчас один день в санатории стоит 123 гривны. А путевка в «Артек» – 2 тысячи 688 гривен (16 тысяч 500 российских рублей). Для бесланцев отдых в Крыму будет бесплатным.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 05.10.04

Переправа Крым-Кавказ простаивает и после торжественного открытия. / Крымские бюрократы мешают российским инвесторам. / В Феодосии сожгли мужчину. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках