российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Почтового получил условный срок за распродажу сельской недвижимости на $100 тыс Прокуратура считает приговор слишком мягким

Экс-мэр поселка Почтовое Бахчисрайского района Крыма получил 5 лет условно за распродажу коммунальной недвижимости. Прокуратура будет оспаривать приговор ввиду его мягкости.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Бахчисарайский районный суд вынес приговор бывшему поселковому голове Почтового. Вина подсудимого в превышении полномочий при распоряжении коммунальным имуществом полностью доказана.

По данным следствия, председатель поссовета в нарушении требований закона выдал трем лицам заведомо поддельное решение исполкома о передаче в частную собственность 13 комнат в общежитии. Среди обладателей нового жилья могли оказаться жена поселкового головы и родственник одного из сотрудников совета. Рыночная стоимость комнат в общежитии оценивается в сумму более 213 тыс грн.

Другой эпизод дела связан с продажей здания отеля-столовой. По аналогичной схеме, без решения сессии совета, председатель заключил договор купли-продажи здания, чем нанес ущерб в размере более 560 тысяч гривен.

«За незаконные действия подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с трехлетним запретом на определенные должности, – уточнили в прокуратуре. – Однако наказание применено условно».

Прокуратура намерена обжаловать приговор в связи с несоответствием назначенного экс-главе наказания, а именно его мягкостью.

Бахчисарай, Сима Максимова

Бахчисарай. Другие новости 01.02.13

Юрия Луценко перевозят под охраной спецназа из «Омеги». Сам заключенный до сих пор мнит себя министром МВД. / Горсовет Симферополя усилит работу по борьбе с бродячими собаками. / На гербе Украины должны быть страус и Тяни-Толкай. Авторская колонка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках