российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранцам временно запретили усыновлять украинских детей

Центр усыновления детей при Министерстве образования и науки Украины временно приостановил прием документов от иностранных граждан на усыновление украинских детей.

В частности, не рассматриваются заявления граждан США, Италии, Испании, Германии, Франции, Канады. Причиной послужило отсутствие информации о детях, которые ранее были усыновлены гражданами этих стран.

По информации пресс-службы МОН, такая мера уже дала позитивный результат – иностранные дипломатические представительства за полмесяца предоставили информационных отчетов о судьбе усыновленных детей больше, нежели за полгода.

Прием документов будет возобновляться по мере поступления документов от каждой из вышеуказанных стран.

Как сообщал «Новый Регион», около 80 процентов украинских сирот усыновляются гражданами других стран. Несмотря на заверения чиновников о контроле над иностранными приемными семьями, судьбу детей – выходцев из Украины никто не отслеживает. Скандал разразился после сообщения об убийстве двухлетней девочки, усыновленной американской супружеской парой в России. В той же семье воспитывалась пятилетняя девочка из Украины.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 13.10.05

Водитель «Ауди» угорел в собственной машине. / Ветеран-бандеровец прочитал лекцию студентам Киево-Могилянской академии. / 13 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках