российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в 2013 году на ремонт дорог предусмотрено менее 100 млн грн Антирекорд с момента разработки Стратегии развития автономии

В Крыму в 2013 году на ремонт дорог предусмотрено выделение 95,2 млн грн, что в полтора раза меньше, чем в 2012-м, и в три с половиной раза меньше, чем в 2011-м. В прошлом году аналогичную сумму потратили только на ликвидацию последствий зимы.

Как сообщает Республиканский комитет Крыма по строительству и архитектуре, за счет средств субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах автономии предусмотрено около 91,5 млн грн. Из них более 39 млн грн запланировано на ремонт дорожного полотна в 11 городах, и около 21,3 млн грн – на ремонт дорог в 14 районах автономии. Также более 31 млн грн предусмотрено на ремонт дорог республиканского подчинения. Кроме того, на эти цели более 3,8 млн грн предусмотрено за счет средств специального фонда республиканского бюджета.

Как сообщал «Новый Регион», только в начале весны прошлого года после длительных сильных холодов, разрушающих дорожное покрытие Совет министров Крыма направил в Государственное агентство автомобильных дорог Украины запрос о выделении дополнительно 100 млн грн на ремонт дорог, пострадавших зимой от резких перепадов температур. Всего в 2012 году на ремонт крымских улиц и дорог было распределено 166,9 млн грн. Тогда же председатель Рескомитета по транспорту и связи Николай Черевков отмечал, что для того, чтобы привести дороги полуострова в порядок, необходимо в общей сложности 1,8 млрд грн.

В 2011 году в Алуште, Евпатории, Красноперекопске, Судаке, Феодосии, Джанкое, Керчи, Саках, Ялте и Симферополе, а также в Черноморском районе капитальный ремонт дорог был выполнен на 340 млн грн.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 05.02.13

Shell не спасет Украину от «Газпрома». / Глава оппозиционного правительства: Аграрный сектор Крыма рухнул ниже показателей 1913 года. / Оппозиция срывает открытие новой сессии Верховной Рады (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках