российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПАСЕ усилит давление на Украину

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы и Постоянный комитет ПАСЕ недовольны организацией президентских выборов на Украине и считают, что она не отвечает стандартам Евросоюза. Об этом заявил представитель ПАСЕ Ван ден Бранде, представляя промежуточный доклад о деятельности Бюро и Комитета на заседании ПАСЕ, передает ProUA.

По его мнению, Европа должна усилить давление на Украину. «Украина стоит перед выбором – либо избрать наши ценности, либо не проводить демократических выборов», – заявил докладчик.

В свою очередь, докладчик ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен, выступая вчера на сессии Парламентской Ассамблеи от имени Либеральной группы, заявила о необходимости увеличения количества наблюдателей ПАСЕ на президентских выборах в Украине.

«Мне кажется, что могли бы увеличить количество членов нашей делегации, поскольку они там необходимы, особенно за пределами Киева», – сказала она.

Северинсен сообщила, что во время визита в Украину на минувшей неделе делегация ПАСЕ получила много информации, но эта информация, по ее словам, свидетельствует о том, что выборы могут пройти в условиях, которые не отвечают стандартам Совета Европы. «Ситуация серьезная, поскольку события могут развернуться как в одну, так и в другую сторону», – отметила Северинсен.

Как сообщал «Новый Регион», ранее планировалось, что контролировать ход выборов президента Украины будут более 600 европейских наблюдателей.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 05.10.04

Станислав Белковский: вопрос об отмене украинских выборов будет решен в ближайшие дни. / Завтра крымские здравницы примут почти 600 бывших бесланских заложников. / Переправа Крым-Кавказ простаивает и после торжественного открытия. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках