российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выдрин: У журналистов Черноморской ТРК есть все шансы на победу в конфликте с нардепом Сенченко

Украинский политолог Дмитрий Выдрин на круглом столе в Киеве в среду упомянул о конфликте на «одной из крымских телекомпаний» между журналистами и собственниками. Он считает, что, несмотря на угрозы нардепа наемным сотрудникам, у последних есть шанс одержать победу.

По словам Выдрина, суть конфликта состоит в том, что собственник телеканала несколько лет «платил зарплату в конвертах, а потом перестал платить и платит только белую».

«Сейчас он ссылается, что это был негласный договор, который больше не действует. Журналисты пытаются в ответ заблокировать работу, а он угрожает подать документы в прокуратуру: «вы не платили налоги с черного нала, я – нардеп, мне ничего не будет, а вам будет», – пересказал политолог происходящее на телеканале.

Тем не менее, Выдрин считает, что в конфликте больше шансов на победу у журналистов.

«Этот бунт перерастет в то, что журналисты захватят канал», – считает политолог.

В целом же, по мнению Выдрина, спор на телеканале демонстрирует, что на Украине «воруют все, беря деньги в «черных» конвертах».

Как сообщал «Новый Регион», критическая ситуация с финансированием возникла на ТРК «Черноморская» в конце 2010 года после смены власти на Украине. Как и другие бизнес-активы Сенченко, крупнейшая частная телерадиокомпания Крыма пришла в упадок, а ее эфир заполнили архивные программы. Творческий коллектив уповал на смену собственника. Однако вместо этого кризис-менеджером компании была назначена соратница нардепа Людмила Денисова. Во всех несчастьях «Черноморки» Сенченко и Денисова обвинили ее руководство, после чего многолетний президент ТРК Татьяна Красикова уволилась по собственному желанию.

Всем недовольным нищенским положением сотрудникам было предложено уволиться, а на их место новый менеджмент набрал неопытных работников – выпускников вузов, готовых работать только ради того, чтобы засветиться «в телевизоре».

В феврале прошлого года Денисова назначила свою 25-летнюю дочь Александру Квитко главным редактором «Черноморки». Обещание погасить все долги руководство телерадиокомпании не выполнило. После увольнения всем составом редакции еженедельника «События», близкого к Сенченко, и подачи журналистами заявления в прокуратуру и иска в суд, работники «Черноморки» были готовы начать забастовку и не выходить в эфир.

Примечательно, что после выборов в украинский парламент на первом заседании нардеп Денисова засветилась с сумкой французской марки Louis Vuitton, стоимостью несколько тысяч евро. На вопрос ведущей программы «Светская жизнь», Денисова заверила, что тратит на дорогие сумки и брендовые вещи деньги, заработанные собственным бизнесом.

«У меня есть бизнес, безусловно. Я все свои доходы задекларировала. Поэтому я покупаю эту сумку и другие не за счет заработной платы народного депутата. Я могу себе это позволить», – заявила нардеп.

Ссылка по теме:

Сенченко развернул репрессии в отношении всех, кому должен на Черноморской ТРК (ВИДЕО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.02.13

В Севастополе чиновник райгосадминистрации попался на крупной взятке. / Украина отправила в Северную Корею новый самолет накануне введения санкций против этой страны. / На судостроительном заводе «Залив» – самый высокий уровень производственного травматизма в Крыму. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках