российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев и фракция ПР пропесочат Лиева за уничижительные высказывания о Конституции Крыма (ФОТО)

Пренебрежительное отношение министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева и его уничижительные высказывания о ее бесполезности будут предметом разбирательства на заседании фракции Партии регионов в Верховном Совете Крыма. Премьер-министр автономии Анатолий Могилев также пообещал разобраться со своим подчиненным.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на заседании президиума ВС Крыма вопрос об отношении Лиева к основному документу республики поднял депутат от Партии регионов Владимир Клычников. Он обратился к председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву с просьбой «пресечь излишнюю ретивость подчиненного».

«В последние два дня на различных сайтах в интернете опубликованы его высказывания, – заметил Клычников и процитировал выдержки из публикации сайта «Крым.Комментарии»: «На столе у Лиева лежат три книги – Библия, Конституция АРК и «Феномен Василия Джарты».

Рабочий стол министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева

«Все эти книги я читал. Самая значимая из них, конечно, Библия. Самая бесполезная, пустая – Конституция. Ее должны были бы чиновники уважать, но когда ее читаешь, в принципе понимаешь, что она ни о чем. Можно было бы не переводить печатную краску», – цитировало издание слова Лиева.

Могилев не стал дожидаться комментария Клычникова к опрометчивой фразе министра и перебил его словами: «Принимается, все понял».

Однако депутат, не удовлетворенный этим ответом, обратился еще и к спикеру Владимиру Константинову.

«Мало того, я бы хотел упредить, что на фракции Партии регионов в Верховном Совете с приглашением, наверное, этого чиновника, хочу вынести этот вопрос, чтобы мы публично его внутри фракции…», – многозначительно закончил Владимир Клычников.

«Думаю, нам, чиновникам, нужно соблюдать Конституцию, уважать ее в первую очередь», – согласился председатель парламента Крыма.

Свое мнение о поведении Лиева высказал и член президиума от партии «Русское единство» Сергей Цеков, который считает, что уважение к Конституции можно привить административными методами.

«Мы будем рассматривать план мероприятий по уважению символов. Конечно же, подобные высказывания, в принципе, сводят на нет все наши усилия», – заметил он.

Цеков напомнил, что действующая Конституция Крыма была далеко не первой, процесс ее утверждения – очень сложным, а сам документ – не вполне устраивающим. В то же время, он отметил нынешние усилия Совмина и ВС Крыма по наполнению автономии смыслом. Например, по созданию сквера Республики.

«Я хочу поблагодарить усилия руководства и Верховного Совета Крыма, и Совета министров Крыма за то предложение, которое звучит, о создании сквера Республики, хотя я думаю, что надо создавать площадь Республики. Вопросы, связанные с укреплением автономии, с уважением ее символов, а главным символом автономии является Конституция АРК, это безусловная работа органов власти в Крыму», – заключил Цеков.

Напомним, в интервью изданию «Крым.Коментарии» Александр Лиев, рассказывая о своих настольных книгах, пренебрежительно отозвался о Конституции Крыма, но в диаметрально противоположном духе описал свое отношение к книге о покойном экс-премьере автономии Василии Джарты.

«Книгу «Феномен Василия Джарты» я прочитал с огромным удовольствием. Я оставил ее на столе, потому что часто к ней обращаюсь. Тут есть много того, чему можно поучиться», – заявил Лиев.

Кроме того, в кабинете министра курортов есть и портрет Джарты с траурной рамкой, при премьерстве которого Лиев и получил свою должность.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 06.02.13

В парламенте Крыма объявлена мобилизация антифашистов. В год 70-летия Великой Победы падение неонацизма ознаменуется переизбранием Януковича. / Прокуратура оспорила отчуждение еще восьми участков, принадлежавших санаторию им. Боброва. / Выдрин: У журналистов Черноморской ТРК есть все шансы на победу в конфликте с нардепом Сенченко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках