российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент намерен узнать у Рыбака судьбу своих законопроектов Константинов: «Какой смысл нам дальше обсуждать, если то, что мы приняли, не движется»

Центр законодательных инициатив в парламенте Крыма за минувший год разработал 16 законопроектов, из которых только 5 зарегистрированы в Верховной Раде Украины. Судьбой законодательных инициатив руководство автономии намерено поинтересоваться у спикера Верховной Рады Владимира Рыбака.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом шла речь на заседании Центра законодательных инициатив под председательством главы республиканского парламента Владимира Константинова.

Он сообщил, что в конце февраля – начале марта ожидается приезд в Крым спикера Верховной Рады Украины Владимира Рыбака.

«С его участием мы хотим провести заседание Центра законодательных инициатив, – добавил Константинов. – Мы не можем сегодня сказать, что удовлетворены в полной мере взаимодействием, есть о чем поговорить. Много наших наработок за прошлый год не двигается с мертвой точки».

По словам крымского спикера, блокировка работы Верховной Рады вносит еще больше сомнений в вероятность принятия законопроектов, разработанных автономией.

«Как нам дальше работать и обсуждать, и какой смысл нам дальше обсуждать, если то, что мы приняли, дальше не двигается?» – усомнился Константинов.

Согласно отчету, за 2012 год Центр законодательных инициатив разработал и направил в парламент Украины 16 законопроектов, из которых 5 зарегистрированы. Оценка главного научно-экспертного управления дана трем законопроектам: один предложено рассмотреть в первом чтении, два – отклонить.

При этом один из главных законопроектов «Об основах развития Автономной Республики Крыма и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории», определяющий налоговые преференции и принятый в первом чтении, внесен повторно с заключением «отклонить».

Напомним, лоббировать крымские законодательные инициативы в стенах Верховной Рады должна была временная специальная комиссия по вопросам Автономной Республики Крым, созданная украинским парламентом 31 мая 2011 года. Комиссия во главе с нардепом-«регионалом» Борисом Дейчем, руководившим парламентом республики в 2002-2006 годах. Комиссия была призвана прорабатывать законопроекты и проекты других актов, касающихся Крыма. После ее учреждения руководство автономии в один голос говорило о прогрессе в рассмотрении законодательных инициатив автономии.

Однако спустя год, отчитываясь с трибуны Верховной Рады о работе специальной комиссии, Дейч заявил, что Крым не в состоянии без помощи Киева решать самые наболевшие проблемы развития полуострова, тогда как предпринимаемые государством меры в отношении автономии носят не системный, а точечный характер.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 08.02.13

Мэр Евпатории собирается строить дом на месте гибели 27-ми горожан. / Украинские власти обещают поддержать «Севморзавод» законодательными новациями. / Экологическая инспекция приостановила работу Керченского порта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках