российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские спасатели согласны тушить небоскребы только за деньги бизнесменов

Крупные строительные компании должны профинансировать закупку новой пожарной техники, если хотят строить на полуострове дома выше 9 этажей. Такую идею озвучил сегодня на встрече с журналистами начальник Главного управления МЧС Украины в Крыму Сергей Василенко.

Как отметил главный спасатель Крыма, техника, которой сейчас располагают спасатели, с трудом справляется с поставленными задачами, в частности – такими как тушение пожаров в многоэтажках.

«В Симферополе подразделения МЧС против того, чтобы разрешать строительство зданий выше девяти этажей, об этом мы проинформировали уже и мэра города», – отметил Василенко.

Власти города не отреагировали на обращения спасателей. Однако начальник крымского Главка МЧС нашел дугой выход из ситуации – привлечение средств «меценатов».

«Я собрал ряд бизнесменов – руководство крупных строительных компаний, и предложил им либо сделать соответствующий фонд, либо предусмотреть суммы для обеспечения пожарабезопасности в их строительных проектах», – рассказал Василенко.

Сегодня, по его словам, земля становиться дороже – соответственно, и здания, строящиеся на ней, будут выше. «Пока крымском отделении МЧС нет техники, которая могла бы потушить пожар, например в 30-ти этажных домах, как, например в Киеве», – посетовал Василенко.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.10.05

Молодые «Соколы Ульянова» чистят стены Севастополя от «шедевров» граффити. / Нардеп Грач: судьи Конституционного суда доказали, что они тоже люди и поэтому конъюнктурщики. / Международный скандал: жители Киева против строительства посольства Грузии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках