российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские спасатели согласны тушить небоскребы только за деньги бизнесменов

Крупные строительные компании должны профинансировать закупку новой пожарной техники, если хотят строить на полуострове дома выше 9 этажей. Такую идею озвучил сегодня на встрече с журналистами начальник Главного управления МЧС Украины в Крыму Сергей Василенко.

Как отметил главный спасатель Крыма, техника, которой сейчас располагают спасатели, с трудом справляется с поставленными задачами, в частности – такими как тушение пожаров в многоэтажках.

«В Симферополе подразделения МЧС против того, чтобы разрешать строительство зданий выше девяти этажей, об этом мы проинформировали уже и мэра города», – отметил Василенко.

Власти города не отреагировали на обращения спасателей. Однако начальник крымского Главка МЧС нашел дугой выход из ситуации – привлечение средств «меценатов».

«Я собрал ряд бизнесменов – руководство крупных строительных компаний, и предложил им либо сделать соответствующий фонд, либо предусмотреть суммы для обеспечения пожарабезопасности в их строительных проектах», – рассказал Василенко.

Сегодня, по его словам, земля становиться дороже – соответственно, и здания, строящиеся на ней, будут выше. «Пока крымском отделении МЧС нет техники, которая могла бы потушить пожар, например в 30-ти этажных домах, как, например в Киеве», – посетовал Василенко.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.10.05

Молодые «Соколы Ульянова» чистят стены Севастополя от «шедевров» граффити. / Нардеп Грач: судьи Конституционного суда доказали, что они тоже люди и поэтому конъюнктурщики. / Международный скандал: жители Киева против строительства посольства Грузии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках