российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футбольный клуб «Таврия» готовят к продаже

Симферопольский футбольный клуб «Таврия» в ближайшее время выставят на продажу. У команды совсем плохи дела с финансированием.

О том, что вопрос о продаже ФК стоит на повестке дня журналистам «Крымской газеты» рассказал генеральный директор «Таврии» Юрий Васюков.

«Вопрос продажи клуба стоит на повестке дня. Вопрос решается, ищем наиболее перспективного инвестора, такой аукциончик. Есть предложения из России, два человека из Европы интересовались. Из России интересовались от Прохорова, они звонили. Из Европы, как позвонили, сразу нашлась куча посредников, которые просто хотят заработать денег», – сказал он.

Как сообщал «Новый Регион», в сентябре прошлого года болельщики спортивного клуба «Таврия» обратились с открытым письмом к инвестору команды Дмитрию Фирташу, в котором просили убрать из клуба генерального директора Сергея Куницына. По мнению авторов письма, «главная причина неудач, которые постигли «Таврию», – это Куницын».

«Куницын сделал «Таврию» инструментом наживы для своего клана и мелкого политического пиара, при этом не делая ровным счетом ничего для развития клуба, а временами действует явно в ущерб команде. Из его многочисленных обещаний и заявлений не выполнено ничего», – отмечается в письме.

Болельщики просили оттранить Куницына от руководства клубом, но уже в ноябре совет учредителей назначил его президентом клуба, а генеральным директором «Таври» стал Юрий Васюков, ранее занимавший пост исполнительного директора. Почетным президентом клуба был назначен председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев.

Напомним, в начале года среди крымской спортивной общественности появилась информация, что у «Таврии» возникли серьезные проблемы с финансированием из-за того, что главный спонсор команды Дмитрий Фирташ больше не заинтересован оказывать финансовую поддержку клубу, а источник из «Таврии» сказал прессе, что у команды сейчас «всепоглощающая задница». Ранее появлялась информация, что для игроков команды отменили завтраки и обеды, из-за этого футболисты вынуждены тренироваться только раз в день.

4 февраля «Таврия» проиграла городской команде Армянска «Титан» со счетом 3:1. В турнирной таблице чемпионата Украины «Таврия» занимает 11-е место, набрав 21 очко в 18 матчах. Поединки украинской Премьер-лиги возобновляются 1 марта.

Две недели назад экс-премьер-министр Крыма и экс-депутат крымского парламента Сергей Куницын продал свой телеканал «Неаполь» депутату Верховного Совета Крыма из фракции Партии регионов Фрунзе Мардояну.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 12.02.13

В Крыму мужчина вспорол себе живот бензопилой. / Россия ничего не дала Украине за последние 20 лет, – соратник Кличко. / 12 февраля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках