российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев нашел у «Таврии» слабое звено: деньги теряются между Фирташем и футбольным клубом

Финансирование симферопольского футбольного клуба «Таврия» главным спонсором и олигархом Дмитрием Фирташем не прекращалось. На пути к команде деньги растворяются и это должно стать предметом внутреннего расследования в руководстве клуба.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Совмина Крыма и почетный президент «Таврии» Анатолий Могилев.

По его словам, финансовые трудности в клубе стали полной неожиданностью для ее спонсора.

«На прошлой неделе я разговаривал с Фирташем по этому вопросу. Фирташ с удивлением узнал о финансовых проблемах в Таврии, – отметил преьмер. – После этого у меня был Лужный. Лужный говорит, что где-то на цепочке от клуба до структур Фирташа финансовый поток начал потихоньку растворяться».

По словам Могилева, главный спонсор клуба заверил, что еще в декабре прошлого года были решены все вопросы по финансированию. Однако лишь после беседы с Фирташем «моментально нашлись все остальные руководители клуба, которые теперь народные депутаты», и команда завтра-послезавтра выезжает на учебные сборы в Турцию.

«В принципе, Фирташ меня заверил, что финансовых проблем никаких нет, и он обеспечит полностью финансирование команды. Лужный готов проводить полную подготовку футболистов для достижения тех целей, которые перед ними стоят, – подчеркнул премьер. – Ситуацию из тупика вывели, обещают, что все будет нормально развиваться дальше».

Исчезновение средств, по мнению Могилева. Должно стать предметом внутреннего расследования в руководстве клуба.

«Я бы не хотел поручать правоохранительным органам проводить там проверку. Хотя, если такая ситуация будет дальше, мы держим под контролем, и если будут сбои, будем этим заниматься», – заверил премьер.

Отметим, накануне генеральный директор «Таврии» Юрий Васюков сообщил журналистам «Крымской газеты» о готовящейся продаже симферопольского футбольного клуба «Таврия» из-за проблем с финансированием.

«Вопрос продажи клуба стоит на повестке дня. Вопрос решается, ищем наиболее перспективного инвестора, такой аукциончик. Есть предложения из России, два человека из Европы интересовались. Из России интересовались от Прохорова, они звонили. Из Европы, как позвонили, сразу нашлась куча посредников, которые просто хотят заработать денег», – сказал Васюков.

Как сообщал «Новый Регион», в сентябре прошлого года болельщики спортивного клуба «Таврия» обратились с открытым письмом к инвестору команды Дмитрию Фирташу, в котором просили убрать из клуба генерального директора Сергея Куницына. По мнению авторов письма, «главная причина неудач, которые постигли «Таврию», – это Куницын».

«Куницын сделал «Таврию» инструментом наживы для своего клана и мелкого политического пиара, при этом не делая ровным счетом ничего для развития клуба, а временами действует явно в ущерб команде. Из его многочисленных обещаний и заявлений не выполнено ничего», – отмечается в письме.

Болельщики просили отстранить Куницына от руководства клубом, но уже в ноябре совет учредителей назначил его президентом клуба, а генеральным директором «Таври» стал Юрий Васюков, ранее занимавший пост исполнительного директора.

В начале года среди крымской спортивной общественности появилась информация, что у «Таврии» возникли серьезные проблемы с финансированием из-за того, что главный спонсор команды Дмитрий Фирташ больше не заинтересован оказывать финансовую поддержку клубу, а источник из «Таврии» сказал прессе, что у команды сейчас «всепоглощающая задница». Ранее появлялась информация, что для игроков команды отменили завтраки и обеды, из-за этого футболисты вынуждены тренироваться только раз в день.

Две недели назад экс-премьер-министр Крыма и экс-депутат крымского парламента Сергей Куницын продал свой телеканал «Неаполь» депутату Верховного Совета Крыма из фракции Партии регионов Фрунзе Мардояну.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 12.02.13

«Приватбанк» пытается успокоить панику среди клиентов: «Причин для банкротства нет!». «Новый Регион» выяснил, так ли это. / На мысе Хрустальный в Севастополе будут гостиницы, аквапарк и автостоянки, но не мемориал второй обороны (ФОТО). Обнаружить музей в украинском электронном кадастре не удалось. / На Украине водителей с 15 апреля обяжут ездить днем с включенными фарами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках