российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин Крыма выбрал оценщика для продажи 26 соток земли, «позаимствованных» у племзавода им. Фрунзе

Совет министров Крыма избрал оценщиком земельного участка площадью 0,264 га в Сакском районе ООО «Крымская Консалтинговая Компания». Речь идет об участке, который был выведен из земель Учебно-опытного племенного птицеводческого завода им. Фрунзе Национального аграрного университета, несмотря на протесты прокуратуры.

Как сказано в решении Совмина, Республиканскому комитету по земельным ресурсам поручено заключить с победителем конкурса договор на экспертную оценку участка в 26,4 сотки за пределами Фрунзенского сельсовета. В дальнейшем этот участок будет выставлен на аукцион – либо на продажу, либо на приобретение права долгосрочной аренды земли.

Примечательно, что еще в 2008 году Совет министров Крыма в бытность премьер-министром Виктора Плакиды утвердил проект землеустройства по отводу земельного участка субъекту предпринимательской деятельности Надежде Лаврентьевой для строительства и обслуживания очистных сооружений – биоклеров (выгребных ям) базы отдыха «Фрунзенец» общей площадью 0,2640 га из земель сельхозназначения племенного птицеводческого завода им. Фрунзе. Для осуществления задуманного Совмин постановил изъять участок у Национального аграрного университета, несмотря на то, что не имел на это полномочий. Последовавший протест прокуратуры Крыма правительство отклонило.

В сентябре 2011 года указанный участок уже попал в список на экспертную оценку для дальнейшей реализации с аукциона.

Саки, Алла Добровольская

Саки. Другие новости 12.02.13

Депутат: Получение гражданства РФ должно быть максимально упрощено для крымчан и севастопольцев. «Они оказались за пределами Родины не по своей воле». / Депутат: Севастополь – де-юре территория украинская, но земля здесь – русская. / В Евпатории появится самый большой в Крыму аквапарк. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках