российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор крымского «Приватбанка» сравнил людей, пользующихся кредитной картой, с алкоголиками Банк на пике мощности покарает всех недоброжелателей

Директор Крымского регионального управления «Приватбанка» Борис Финкельштейн считает навязываемую банком услугу по получению кредитной карты хорошей и правильной, а людей, которые начинают пользоваться кредиткой – зависимыми от денег как от бутылки водки. Об этом он рассказал журналистам в своем видеоинтервью.

«До тех пор, пока вы не воспользовались кредитом, он же вам ничего не стоит, вам бесплатно его дают, как услугу, как кошелек. Ни одной копейки с вас не будут брать, если вы не будете пользоваться этой картой. Человек говорит: «Я такой слабый, нельзя мне давать бутылку водки, я её обязательно выпью», – вот так это звучит. Но мы же рассчитываем на нормальных дееспособных людей, а не на тех, кто не может пройти мимо бутылки водки. Не хотите – выйдите и спрячьте её (карту – прим. «НР»), не пользуйтесь никогда», – рассказал он «Аргументам недели – Крым».

Финкельштейн также опроверг информацию о том, что в скором времени банку грозит разорение.

«У «Приватбанка» нет никаких трудностей, говорю это совершенно ответственно. «Приватбанк» в настоящий момент достиг максимального финансового результата, скажем так, финансового могущества», – сказал директор.

По его словам, причина подобных разговоров одна – недобросовестная конкуренция.

«В настоящее время во всем мире создание необоснованных слухов о конкуренте, если ты не можешь доказать это фактами, является преступлением. Создание подобных слухов подрывает основу здоровой конкуренции. Безусловно, мы проведем следствие, выясним, кто проплатил эту кампанию, и они понесут ответственность, определенную законодательством», – заявил Финкельштейн, но добавил, что собрать доказательства бывает достаточно трудно.

Кроме того, Финкельштейн отрицает связь между «Приватбанком» и обанкротившимся «Аэросвитом».

«Приватбанк» не является учредителем «Аэросвита» и не кредитует «Аэросвит». «Аэросвит» – это бизнес, в котором участвует один из акционеров «Приватбанка». Всё. Это вообще не связанный с «Приватбанком» бизнес. «Аэросвит» осуществляет перезагрузку через банкротство», – рассказал банкир о своем видении финансовой ситуации авиакомпании.

Недобросовестные, по словам Финкельштейна, слухи о грядущем банкротстве не отбивают у него желания заниматься творчеством и общественной деятельностью. Литературное вдохновение, по словам банкира, плавно вылилось из его научной деятельности.

«Это хобби. Раньше я писал только научные работы, в свое время написал очень много и монографий, и статей – самой разнообразнейшей печатной продукции», – признался директор крымского отделения. По его словам, он «как всегда увлекся» и написал уже пять художественных книг.

Тот факт, что осенью 2012 года банкир стал председателем Крымской республиканской организации Национального союза писателей Украины, Финкельштейн оценивает как положительную перемену для крымских литераторов, а противников такого назначения – завистниками.

«Я не думаю, что сейчас писатели не довольны. Может, кто-то и не доволен. Несколько статей обиженных людей, которых не избрали на руководящие посты – они очень обиделись и об этом написали, я бы постеснялся. У меня вообще-то две литературные премии: Литературная премия им. Владимира Даля за две моих книги и за две книги государственная премия Крыма», – сказал Финкельштейн и сравнил себя с Борисом Пастернаком, к которому партийные функционеры применяли принцип «не читал, но осуждаю».

Как сообщал «Новый Регион», политический эксперт Захар Чистяков заявил, что основной акционер обанкротившейся авиакомпании «Аэросвит» Игорь Коломойский может обвалить курс гривны через подконтрольный ему «Приватбанк», если власть продолжит атаку на его бизнес.

«Приватбанк» является самой мощной финансовой структурой Украины, и какие-либо малейшие изменения в его работе могут существенно скорректировать ситуацию в стране. Речь может идти как об обвале курса гривны, так и более радикальных мерах: одномоментное закрытие отделений «Приватбанка» и сбой в работе банкоматов могут менее чем за сутки перевести Украину в «военное положение», – отмечал эксперт.

Другой политконсультанкт Юрий Романенко отметил, что атака на Коломойского связана с подготовкой Партии регионов к президентским выборам 2015 года, так как активы группы «Приват» могут наполнить казну лучше, чем введение новых налогов или давление на малый и средний бизнес.

В то же время «Новый Регион» собрал мнения экспертов по поводу появившихся в региональной прессе однотипных публикаций, где менеджеры «Приватбанка» убеждают клиентов финучреждения в отсутствии оснований для паники.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 13.02.13

Осужденный за браконьерство депутат Оленевского сельсовета добивается отмены приговора. Киевская крыша жаждет продолжения краснокнижного банкета. / В Севастополе проверят, как расходуют русские деньги. / Угроза застройки бывшего стадиона КЧФ в центре Севастополя сохраняется. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках