российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исполком Керчи показал проект реконструкции сыном мэра туалетов на центральной площади (ФОТО) Гальюны с балясинами

Керченский горисполком по запросу СМИ предоставил предпроектное предложение реконструкции туалетов на центральной площади города сыном мэра Керчи Олега Осадчего Русланом. На месте общественных туалетов появятся два двухэтажных белых здания с колоннадами и балясинами.

Как сообщает ТРК «Бриз», документ разработан проектной фирмой «Керчьпроект». Согласно предпроектному предложению, ориентировочная площадь земельного участка многофункционального комплекса – 0,572 га: в том числе: площадь застройки – 0,1155 га; площадь под фонтан – 0,082 га; под площадки – 0,3215 га; под озеленение – 0,0530 га.

Вместимость туалета – 12 мест, а всего комплекс предназначен для 180 посетителей и 20 человек персонала.

В пояснительной записке проекта говорится, что комплекс, ориентированный на обслуживание населения в летний период, предусматривает два отдельно стоящих двухэтажных блока. Этажи блока соединены между собой наружными открытыми лестницами. В проекте – комплекс площадок для автопарковки и цветомузыкальный фонтан.

«Комплекс располагается в зоне регулируемой застройки и соответствует генеральному плану города. Объект строительства является неотъемлемой частью продолжающейся реконструкции площади Ленина и будет дополнительным элементом культурного отдыха населения и гостей Керчи», – сообщили в исполкоме.

Правда, в исполкоме не ответили на вопросы журналистов, какой вид деятельности будет осуществляться в комплексе и каковы сроки реконструкции.

Кроме того, редакция не получила ответа на вопрос, было ли проведено согласование проекта отвода данного участка с Департаментом культурного наследия и культурных ценностей Министерства культуры Украины, так как согласно ответу из исполкома «проектная документация на строительство объектов в соответствии с действующим законодательством не подлежит согласованию с органами местного самоуправления».

Напомним, скандальное решение о передаче сыну мэра полгектара земли в аренду на 49 лет депутаты вынесли на сессии горсовета 30 января. После бурных обсуждений в прессе, на внеочередной сессии горсовета 1 февраля депутаты повторно рассматривали свое решение и приостановили его, признав, что необходимо оформить право собственности на землю за территориальной громадой Керчи в лице горсовета. Прокуратура выявила нарушение порядка отвода земли, который предусматривает применение процедуры торгов и получения согласования с органом культурного наследия, так как участок частично расположен в охранной зоне памятника археологии национального значения – древнерусского городища летописного города Корчев. Надзорный орган внес представление в Керченский городской совет с требованием отмены решения о предоставлении Руслану Осадчему в пользование этого участка.

Эскиз, присланный журналистам в ответ на их запрос

Туалеты предлагается превратить в многофункциональный комплекс

Сыну мэра Олегу Осадчему отвели «под реконструкцию» площади 0,6 га

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 13.02.13

Федерация футбола Украины выступила против проведения чемпионата СНГ. / У одного из водителей «Крымтроллейбуса» не оказалось прав (ВИДЕО). / Оптимизация поглотила два научных учреждения Крыма. Ученье – свет, а электроэнергию надо экономить. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках