российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куй Valentino, пока горячо! (ФОТО, ВИДЕО) В День влюблённых симферопольские кузнецы размягчили стальное сердце

Симферопольские кузнецы в День влюбленных показали свое искусство в сквере им. Дыбенко. Главным сюрпризом для симферопольцев в этот день стали два кованых скрепленных вместе железных сердца, пронзенных стрелами Купидона.

Рядом с несколькими походными кузнями, оборудованными переносными мехами, небольшими горнами и наковальнями расположилась ярмарка мастеров народного промысла. На ней каждый желающий мог купить изделия из войлока, глины, бисера, кованные железные розы и слепленные вручную кофейные сервизы, домовят в дом и «в машину» и украшения из латуни и дерева. Цены, правда, кусались. Мастера оправдывали это тем, что все представленные изделия – штучной ручной работы.

Сквер имени революционера Дыбенко уже несколько лет славится как место, где на праздники собираются мастера молота и наковальни. К каждому празднику кузнецы украшают сквер новой скульптурой из металла, коваными урнами, лавочками. Есть здесь кованый мотоцикл, фигура фантастического странника, «онегинская скамья» с фраком и раскрытым томиком Пушкина и множество других скульптур, ставших достопримечательностью Симферополя.

Прямо в сквере кузнецы разместили походные горны

Миниатюрная наковальня

Работа над кованым сердцем в самом разгаре

На Железного Дровосека этот чудик не похож, но за сердцем пришел

Тут же работала выставка-продажа

Цены на изделия кузнецов кусались, но спрос был

Продукция народных умельцев

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 14.02.13

Недоотставленный глава Рескомтранса Крыма Черевков обустраивается в «Крымаэрорухе». / В Киеве украинские националисты напали на священника Московского Патриархата. / Главный разрушитель песчаных пляжей Евпатории стал вне закона. Компании «СендИнтерМарин» отказали в продлении лицензии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках