российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выплату пенсий не хватает почти трех миллиардов гривен

Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет о дефиците Пенсионного фонда в размере 2,8 млрд. гривен.

В частности, по словам Еханурова не хватает 2,8 млрд. гривен на выплату пенсий в связи с тем, что их повысили, не предусмотрев в государственном бюджете достаточного количества средств на их финансирование.

В связи с этим Кабмин намерен предложить Верховной Раде внести изменения в государственный бюджет на 2005 год. «Это нормальные вещи, небольшие корректировки мы произведем», – сказал Ехануров, сообщает «Комитет избирателей Донбасса».

Напомним, что в апреле Кабмин своим постановлением ввел предусмотренное измененным законом о государственном бюджете на 2005 год повышение минимальной пенсии на 17% до 332 гривен в месяц с января. Таким образом, с апреля пенсии начисляются в размере не ниже 332 гривен, а за январь-март пенсионеры получили доплату: в апреле за январь, в мае – за февраль, и в июне – за март.

Кабмин предлагает Раде утвердить повышение размера минимальной пенсии с 332 до 359 гривен в 2006 году.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 14.10.05

Ялтинцы поджигают друг другу гаражи. / Православные пикетируют посольство Турции и обещают блокировать работу турецких предприятий. / Коммунисты митингуют на Майдане против фашистов из ОУН-УПА. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках