российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британские военные едут на переговоры с нелегальным крымскотатарским «парламентом»

Программой пребывания делегации Королевского колледжа оборонных наук Великобритании в Украине предусмотрена встреча с представителями крымскотатарского меджлиса – нелегального этнического «парламента». Об этом сообщил старший офицер пресс-центра командования ВМС Украины подполковник Владимир Бова, передает УНИАН.

О теме переговоров военной делегации с антиконституционной организацией не сообщается. В то же время Бова уточнил, что помимо британцев в состав группы входят также представители Саудовской Аравии, США, Китая, Ганы, Иордании, Новой Зеландии, Южноафриканской Республики.

Как сообщает пресс-служба ВМСУ, во время поездки по Крыму, которая пройдет 14-15 октября, делегация, возглавляемая контр-адмиралом Робертом Марком, также встретится с командованием украинского флота, ознакомится с задачами, структурой, перспективами развития ВМС Украины, вопросами совместного базирования в Севастополе флотов Украины и России.

Представители колледжа посетят Министерство обороны Украины, Львовский государственный университет, некоторые промышленные и сельскохозяйственные предприятия, проведут встречу в правительстве Автономной Республики Крым. В Севастополе делегация Королевского колледжа оборонных наук планирует также встретиться с командованием Черноморского флота Российской Федерации.

Королевский колледж оборонных наук Великобритании основан в 1925 году. Колледж готовит старших офицеров и должностных лиц Великобритании и других стран, а также будущих руководителей частного и государственного секторов.

Программа обучения в колледже предусматривает посещение определенных регионов мира. До прибытия в Украину делегация Королевского колледжа оборонных наук Великобритании посетила Румынию и Российскую Федерацию. После визита Украины ее ожидает визит в Латвию.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 14.10.05

Омельченко не пришел на встречу с Льюисом. / На выплату пенсий не хватает почти трех миллиардов гривен. / Ялтинцы поджигают друг другу гаражи. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках