российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Грач об отставке Пискуна: мавр сделал свое дело, мавр больше никому не нужен

Мавр сделал свое дело, мавр больше никому не нужен. Так народный депутат Украины Леонид Грач прокомментировал отставку Святослава Пискуна с поста генпрокурора, о которой было объявлено сегодня.

«Отставка Пискуна была абсолютно прогнозируемой, – считает Грач. – Не просто же так накануне новый министр юстиции Сергей Головатый заявил, что генпрокурор занимает свою должность незаконно – на такие выпады должна быть санкция из президентского кабинета».

«Несмотря на то, что Святослав Михайлович проявлял высшую эквилибристику и пытался угодить всем властьимущим, увы, власти его чрезмерную гибкость не оценили, – добавил нардеп.

По мнению Грача, на принятие решения об отставке генпрокурора повлияли три обстоятельства: ситуация с «Делом Гонгадзе», ход расследования отравления Виктора Ющенко и деятельность Генпрокуратуры в ситуациях с «Криворожсталью» и «Никопольским заводом ферросплавов».

«Мавр сделал свое дело, мавр уже никому не нужен, – считает депутат. – Печально, что так строится украинская государственная политика».

Как считает Грач, отставка Пискуна еще раз демонстрирует, что «не все ладно в украинском государстве».

«За восемь месяцев сменилось два правительства, два премьера, два министра юстиции, два руководителя секретариата президента и теперь два генпрокурора. Это говорит о том, что команда, пришедшая к власти изначально, по сути, не была командой, а скорее сборищем по интересам. Я удивляюсь, что украинское государство вообще еще «держится в теле», – заключил Грач.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 14.10.05

Понамарчук: в увольнении Пискуна был заинтересован Луценко. / Генпрокурор Украины отправлен в отставку. / Минские оппозиционеры: Ющенко поможет организовать в Белоруссии кровавую бойню. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках