российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В суд поступило дело первого вице-мэра Керчи

Следственным отделом прокуратуры Крыма закончено уголовное расследование в отношении первого заместителя Керченского городского головы и директора департамента по правовой работе горсовета.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по результатам следствия действия должностных лиц квалифицированы по ч. 1 ст. 364 УК Украины как злоупотребление служебным положением. Чиновников обвиняют в том, что они заставили гражданина за решение вопроса об оформлении права собственности на садовые дома заплатить 10 тыс. грн., переведя средства на счет сторонней коммерческой структуры.

Обвинительный акт направлен в местный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщал «Новый Регион», 18 декабря 2012 года сотрудники СБУ, прокуратуры и милиции в сопровождении военнослужащих провели обыск в кабинете первого заместителя городского головы по вопросам деятельности органов совета Олега Каторгина. В этот же день прокуратура Крыма открыла уголовное производство по подозрению в получении взятки первым вице-мэром и руководителем структурного подразделения горсовета.

Позже Каторгин на время следствия был отпущен под залог в 60 тысяч гривен.

В январе Центральный районный суд Симферополя по ходатайству следственного отдела прокуратуры Крыма отстранил Каторгина и его подельника от исполнения должностных обязанностей сроком на два месяца.

Керчь, Андрей Дорофеев

Керчь. Другие новости 19.02.13

РЖД снова продает билеты на Украину. / 19 февраля в Крыму ожидаются следующие события. / В Севастополе избили директора пляжа Парк Победы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках