российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство «Крымаэроруха» развернуло репрессии против сотрудников после их обращения в СМИ

Почти год длятся репрессии со стороны руководства Республиканского предприятия «Крымаэрорух» в отношении сотрудников, которые посмели искать защиты на киевском уровне и рассказали о деятельности своего директора широкой общественности. Чуть больше трех месяцев потребовалось директору РСП «Крымаэрорух» Анатолию Григорьеву, чтобы уволить одного из «заговорщиков» – замдиректора Юрия Решетникова, причем без согласования с Минобороны. А 14 февраля во все подразделения ушло предписание принять коллективные обращения с осуждением Решетникова для «легализации» его увольнения.

Как сообщил «Новому Региону» источник на предприятии, после того, как ряд офицеров открыто рассказал о проблемах, связанных с прохождением службы, а статья об этом появилась в ленте агентства, директор РСП «Крымаэрорух» Григорьев при поддержке генерального директора ГП «Украэрорух» Юрия Чередниченко устроил гонения на своего заместителя по использованию воздушного пространства Решетникова.

«Вместо решения озвученных служебных вопросов Григорьев сочинил историю о заговоре, начал выискивать заговорщиков и инакомыслящих в РСП «Крымаэрорух», – констатировал источник.

По его словам, результатом мести Григорьева стало увольнение Решетникова приказом гендиректора ГП «Украэрорух» Чередниченко 2 января без согласования с министром обороны Украины.

«Это первый случай в Украине за всю историю независимости, когда гражданский руководитель уволил офицера с должности по своей личной прихоти. Такого прецедента нарушения законов Украины в истории нашего государства еще не было», – уверен собеседник агентства.

Кроме того, начальник структурного подразделения предприятия – «Украэроцентра», генерал-майор Александр Волков в желании угодить нынешнему гражданскому руководству ГП «Украэрорух», постоянно заявляет подчиненным офицерам о том, что возглавляемая им структура уже не подчиняется Минобороны (сейчас военное ведомство контролирует подразделения Объединенной гражданско-военной системы организации воздушного движения Украины, регулирование деятельности «Украэроруха» передано в Мининфраструктуры, – прим. «НР»). Все несогласные с этим мнением военные специалисты уже уволены или готовятся к увольнению, что приводит к неукомплектованности кадрами на уровне 50% – только в декабре «по собственному желанию» из РСП «Крымаэрорух» были уволены 16 человек.

«Самодурство дошло до того, что новоиспеченный начальник-генерал (Волков) грозит разогнать офицерские собрания, если их решения не будут совпадать с его мнением. Последний пример – письменное распоряжение генерала Волкова, направленное 14 февраля во все подчиненные ему подразделения, с готовым решением осудить незаконно уволенного полковника Решетникова, который вразрез с мнением руководства отстаивал интересы своих подчиненных», – сообщил источник.

Напомним, на базе Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (ГП «Украэрорух») постановлением Кабинета Министров Украины создана Объединенная гражданско-военная система (ОЦВС) обслуживания воздушного движения. В это предприятие на основании Указа президента Украины откомандированы офицеры для выполнения задач Министерства обороны Украины, перечень должностей и предельных воинских званий тоже определен Указом президента Украины. За военнослужащими, откомандированными в ГП «Украэрорух» сохраняются все гарантии государства, предусмотренные законодательством. ГП «Украэрорух» также было передано имущество Министерства обороны Украины. Предприятие имеет льготы по налогообложению и в соответствии с Законом Украины «О государственном бюджете» освобождается от целого ряда налогов и сборов. В то же время госпредприятие закупает оборудование у кипрского оффшора на четверть миллиарда, приобретает мониторы по 252 тыс грн за штуку и кофейные автоматы – по цене автомобиля.

Ссылки по теме:

Из-за самодурства руководителя «Крымаэроруха» полеты над вверенной территорией стали опасными // Директор Григорьев уверен, что он живет в Гондурасе >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 19.02.13

Украину ждет судьба Киргизии или Молдовы, – мнение. / Украинские коммунисты боятся мажоритарных перевыборов. / В суд поступило дело первого вице-мэра Керчи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках