российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники и общественность Симферополя определились, как будет выглядеть новый микрорайон Петровские высоты

Общественному совету при Симферопольском горисполкоме показали, как будет выглядеть новый микрорайон города Петровские высоты. На общественных слушаниях в мэрии свой доклад представили разработчики документации – представители государственного предприятия «Институт «КрымНИИпроект». Согласно детальному плану, в микрорайоне Петровские высоты 100 гектаров будут занимать зеленые зоны, 100 – жилая застройка, а 28 гектаров – дороги.

«В детальном плане будут учтены все дороги, зеленые зоны, размещение общественных сооружений и жилой застройки, регламентировано все – вплоть до высотности домов. Градостроительная документация, в том числе, призвана упорядочить процедуру отвода новых земельных участков, что будет способствовать искоренению такого негативного явления как самозахваты», – отметил главный архитектор Симферополя Юрий Иваниченко.

Кроме того, специалисты коснулись и темы зонирования города. Так, согласно плану зонирования территории, в Симферополе определены общественная, жилая, рекреационная, коммунально-складская, производственная зоны, а также зоны транспортной и инженерной инфраструктуры. Как пояснил начальник главного управления архитектуры, строительства и регионального развития Юрий Иванченко, план зонирования разрабатывается и утверждается на основании генерального плана Симферополя и конкретизирует порядок использования территорий в городе.

По результатам общественных слушаний собравшиеся приняли решение одобрить детальный план Петровских высот и план зонирования территории Симферополя, обобщить предложения, высказанные в ходе обсуждения, и направить их для детальной проработки главному управлению архитектуры, строительства и регионального развития, а также вынести градостроительную документацию на утверждение сессии городского совета.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.02.13

Мнение: Для урегулирования газового спора между РФ и Украиной нужен «план Козака». Авторская колонка. / В Феодосии отравилась газом семья. / СМИ: На Украине ожидается резкий рост цен на продукты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках