российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе идет восстановление сгоревшего общежития

В Симферополе полным ходом идут восстановительные работы в здании жилого дома на улице Тарвацкого, сгоревшего в октябре прошлого года. Мэрия крымской столицы обещает и впредь оказывать помощь погорельцам.

Как сообщает пресс-центр горсовета, об этом шла речь на выездном совещании, которое по поручению градоначальника провел на месте восстановительных работ вице-мэр Валерий Скуратовский.

Напомним, 3 октября 2012 года в здании барачного типа на ул. Тарвацкого, 18 произошло возгорание. В результате все 7 квартир, в которых проживали 13 человек, были охвачены пламенем. Человеческих жертв удалось избежать, однако из-за огня здание оказалось непригодным для проживания.

Как подчеркнул заместитель городского головы, невзирая на то, что этот дом не является коммунальной собственностью Симферополя, и проводить в нем ремонтно-восстановительные работы за счет средств городского бюджета не предоставляется возможным, с первого дня трагедии городскими властями была организована реальная помощь людям. Вывозились тонны остатков сгорания, с городскими предпринимателями проводилась работа по передаче строительных материалов погорельцам, оказывалась материальная помощь семьям и предоставлялось временное жилье.

Скуратовский также отметил, что на благотворительных началах к работам подключились крупнейшие строительные фирмы полуострова, в частности, компания «Монолит». «Строительные бригады работают слаженно и интенсивно, кроме того, дополнительно предоставляются необходимые материалы для внешней и внутренней отделки», – констатировал вице-мэр.

При этом попутно властям приходится преодолевать юридические трудности.

«Несмотря на проблемы с юридическим статусом бывшего общежития швейной фабрики и его теоретическим собственником, жителям этого дома городскими властями в равной степени оказывается всяческая поддержка. Никто на произвол судьбы не брошен, так как у каждой семьи есть финансовые трудности», – заявил Скуратовский.

Он также отметил, что после пожара у людей сгорело много личных вещей, необходимых в быту и призвал симферопольцев по возможности поддержать погорельцев.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.02.13

Чиновники и общественность Симферополя определились, как будет выглядеть новый микрорайон Петровские высоты. / Мнение: Для урегулирования газового спора между РФ и Украиной нужен «план Козака». Авторская колонка. / В Феодосии отравилась газом семья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках