российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миллионер Файнгольд занял в приморской Николаевке дорогу для постройки своего отеля Местные жители опасаются потери пляжа

Экс-депутат Симферопольского городского совета Иосиф Файнгольд строит шестиэтажный отель в поселке Николаевка Симферопольского района на территории дороги общего пользования. Ранее поселковые власти декларировали, что здесь будет набережная. Кроме того, строение перекроет пожарный выход и окна соседнего дома.

Как сообщает ЧТРК, владелец соседнего со стройкой дома Сергей Щербаков не в восторге от подобной близости с Файнгольдами: с балкона дома Щербаковых можно рукой дотянуться до стен отеля, который строит известная в Крыму семья.

«Файнгольд и Чесуга – два совладельца этой территории. У нас битумная крыша, представьте себе с любого балкона кинут окурок и мы загоримся. 6 этажей! Это получается полностью будут закрыты 4 окна у меня, аварийный пожарный выход. Я спрашиваю, что будем делать? Мне отвечают: «Это ваши проблемы», – рассказывает Щербаков.

Он сообщил, что по документам указанная территория предназначалась для набережной.

«Эта дорога всегда была дорогой общего пользования Николаевского поселкового совета, это было указано в документах на дом», – утверждает Щербаков.

В сюжете говорится, что в 2007 году решением сессии Николаевского поселкового совета участок дороги, на котором в настоящее время ударными темпами строят отель, был передан в аренду для размещения на нем временной базы отдыха. В 2010 поссответ решил, что дорога, ведущая к дому семьи Щербаковых, является дорогой общего пользования, а в 2012 обратился в суд, чтобы исключить 76 квадратных метров дороги из арендуемой площади. В свою очередь местные жители опасаются, что после того, как на берегу моря вырастет 6-этажное здание, склон сползет, лишив Николаевку части пляжа.

«Принято решение сессии о даче разрешения гражданину Файнгольду на строительство берегоукрепительных сооружений. Господин Файнгольд намерен вложить деньги, чтобы как-то улучшить ситуацию с пляжами в Николаевке, он обещает, что после строительства буны пляж увеличится», – говорит секретарь поссовета, и.о. главы Николаевки Елена Доманицкая.

Секретарь также посоветовала возмущенной семье Щербаковых подать в суд на поселковый совет.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.02.13

Темиргалиев анонсировал крымско-татарскую кадровую революцию. Властям автономии требуются абсолютно лояльные крымские татары. / Крымский воришка уснул на чужой кухне с колбасой в обнимку. / Куницын самоустранился от финансовых полномочий в «Таврии». Но не от дружбы с Фирташем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках