российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зинченко: Россия больше не будет делать ставку на одного украинского политика

Россия не будет делать ставку только на одного украинского политика во время парламентских выборов. Как сообщил во время своего визита в Крым, экс-госсекретарь Украины Александр Зинченко, свои ставки Россия сделает «на линию – для прагматичного обслуживания дальнейших позиций, которые могут быть только концептуальными».

«Вы можете ездить в Белокаменную хоть с утра до вечера каждый день все 160 дней, оставшихся до выборов – но ставить на одного политика Кремль не будет», – заявил Зинченко.

По его мнению, крупной ошибкой предыдущего политикума было то, что «двусторонние отношения имели зависимость от одной фамилии – Янукович». «Сегодня нам нужно обустраивать отношения между государствами, а не между какими-то януковичами и его оппонентами.

Зинченко также коснулся проблемы пребывания Черноморского флота России в Крыму. «Проблему ЧФ нельзя вырвать из других контекстов взаимоотношений, это касается и концепции оборонной политики, и концепции технологической политики. Сюда все входит: Севастополь – это станция слежения, это космонавтика, это риски, которые переживает территория той или иной страны, когда принимает к себе военную базу», – считает Зинченко.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.10.05

Не отстаивайте же Севастополь!. / 17 октября в Крыму ожидаются следующие события. 17.10.2005, понедельник. / 17 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках