российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Крыма задержали турецких браконьеров-рецидивистов

У берегов Крыма в 50 милях от мыса Тарханкут пограничники задержали шхуну турецких браконьеров. Судно «Чанак Чалык» два года назад попало в поле зрение пограничников Румынии и за противоправную деятельность на этот раз может быть конфисковано.

Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, турецкую шхуну задержал корабль морской охраны «Николаев».

Во время задержания шхуна на запросы на русском, английском и турецком языках не отвечала. К тому же при подходе пограничного корабля выключила ходовые огни, снялась с дрейфа и начала двигаться в направлении Турции. Экипаж не отреагировал на сигнальные ракеты с требованиями остановки. Остановилась шхуна только после объявления о возможности открытия предупредительного огня. На шхуне также отсутствовал флаг государственной принадлежности.

При осмотре капитан шхуны не смог предоставить судовые документы, поскольку они вообще отсутствовали. Пребывание в морской экономической зоне Украины он пытался объяснить сложными штормовыми условиями и поломкой GPS.

На шхуне находилось 7 человек команды, все граждане Турции. Также на борту пограничники обнаружили деревянную тару для хранения рыбы, 141 емкость из-под сетей и 1,5 тонны льда.

По предварительной информации данная шхуна два года назад уже задерживалась пограничниками Румынии и проявляла неповиновение в ходе задержания. Сейчас о факте задержания проинформированы генеральный консул Турецкой Республики в Украине и представители взаимодействующих органов в Севастополе.

Госпогранслужба Украины готовит необходимые документы по возмещению убытков, связанных с задержанием нарушителя, которые превысили 130 тыс грн. К тому же, учитывая, что судно-нарушитель уже было в поле зрения пограничных ведомств стран Черноморского бассейна, Госпогранслужба намерена добиться конфискации шхуны, как орудия противоправной деятельности.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 25.02.13

Министр обороны Украины требует $10 тыс от российской журналистки. Павел Лебедев подал в суд на репортёра «НР». / В Севастополе подполковник медслужбы попался на взятке с матроса в $1 тыс. / В Крыму суд приговорил членов депутатской ОПГ. Куратор вымогателей осталась безнаказанной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках