российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский горсовет выделил участки КП «Столица» для строительства социального жилья Квартиры будут продаваться и по программе «Доступное жилье»

Симферопольский городской совет на сессии 26 февраля выделил коммунальному предприятию «Столица» два земельных участка для строительства многоэтажных домов. Таким образом, мэрия самостоятельно приступила к реализации проектов по возведению так называемого социального жилья.

Как сообщил «Новому Региону» директор КП «Столица» Олег Дрягин, уже достигнута договоренность о том, что квартиры в будущих жилых комплексах будут участвовать в президентской программе для молодых семей «Доступное жилье».

Напомним, КП «Столица» намерено построить в Симферополе несколько многоэтажных домов с «бюджетными» квартирами. По замыслу авторов проекта, строительство социального жилья решит проблему с доступными квартирами на первичном рынке недвижимости и позволит начать выделение квартир очередникам, не полагаясь на обязательства перед городом других застройщиков.

Первые проекты по строительству многоэтажек будут реализованы на незанятых участках земли, непригодных для индивидуальной застройки – 2,0 га выделены под многофункциональный комплекс на улице Объездной (в районе радиорынка и нижнего пруда) и 0,7 га в районе Украинской гимназии на ул. Киевской.

Строительство социального жилья будет выполняться за счет собственных и привлеченных предприятием средств и не потребует бюджетного финансирования.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 26.02.13

Джемилев: Особой надежды на объективное расследование убийства Костенко нет. / Суд вернул поселку под Евпаторией почти 22 га земли. / «Нафтогаз» не смог полностью рассчитаться с «Газпромом» за январский газ. Виной этому технические неточности в бухгалтерии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках