российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинским школьникам сделают художественную прививку на патриотичность

В Украине впервые проводится конкурс детского рисунка «Как я буду защищать Родину». Его инициаторами стали украинские министерства обороны, образования и науки, и Министерство культуры и туризма.

Как сообщает пресс-служба Миноборны, конкурс проводится в рамках указа президента Украины «О концепции допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи» и посвящается 14-й годовщине Вооруженных Сил Украины.

В конкурсе могут принимать участие ученики 1-11 (12) классов общеобразовательных школ и ученики профессионально-технических и внешкольных учебных заведений, которых распределен по трех возрастным категориям: І категория – 6-8 лет, ІІ категория – 9-12 лет, ІІІ категория – 13-15 лет.

Конкурс детского рисунка «Как я буду защищать Родину» разделен на два этапа: до 20-го ноября будут отобраны лучшие работы учеников общеобразовательных школ и профессиональных училищ, а со 2 по 5 декабря в Киеве в Центральном доме офицеров состоится чествование победителей.

Целью проведения конкурса является активизация воспитательной и патриотической работы среди детей и молодежи, направленной на формирование чувства гордости за принадлежность к украинскому народу, готовности к выполнению общественной и конституционной обязанности – защиты национальных интересов Украины.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 17.10.05

Украина: конец бархатного сезона?. / Эксперт: Москва готовит расчленение Украины. / Ежедневно в Крыму грызуны поедают эшелон продовольствия. В год потери составляют 12 – 15 миллионов долларов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках